17 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Fraud News: शिक्षक ने की लाखों की ठगी, इस तरह जाल में फंसाकर युवती से ऐंठे पैसे… पुलिस ने दबोचा

Fraud News: प्रदेश में आए दिन बेरोजगार नौकरी के झांसे में आकर अपनी मोटी कमाई गवां रहा है। एक ऐसा ही मामला जांजगीर चांपा से सामने आया है। जहां एक शिक्षक ने दो लोगों से लाखों की ठगी की है।

2 min read
Google source verification
Fraud News

Fraud News: जांजगीर चांपा जिले में छत्तीसगढ़ शिक्षाकर्मी एवं प्रयोगशाला सहायक पद पर वर्ष 2019 में नौकरी लगाने के नाम पर सुलोचना बंजारे और कृष्ण कश्यप से तीन लाख रुपए की ठगी के आरोपी शिक्षक मनमोहन सिंह को पुलिस ने गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर भेजा गया है।

कोरबा की युवती की शिकायत पर पुलिस की कार्रवाई

पुलिस के अनुसार प्रार्थीया सुलोचना बंजारे निवासी डुग्गुपारा बालको (कोरबा) के द्वारा वर्ष 2019 में शिक्षाकर्मी एवं प्रयोगशाला सहायक पद की भर्ती के लिए फार्म भरा था। प्रार्थिया का उसके रिश्तेदार के माध्यम से आरोपी मनमोहन सिंह से जान-पहचान होने पर आरोपी से नौकरी लगाने की बात की तो मनमोहन सिंह के द्वारा बताया गया था कि नौकरी लग जाएगा। जिसमें 5-6 लाख रुपए लगेेंगे और एंडवांस रकम के लिए अपने घर जांजगीर बुलाया।

तब प्रार्थिया के पति एवं उसके चाचा 14 अक्टूबर 2019 को न्यू चंदनिया पारा जांजगीर आरोपी मनमोहन सिंह के घर पहुंचे। बातचीत करने पर उनके द्वारा बोला गया कि रिजल्ट आने वाला है, जल्दी रकम दोगे तो तुम्हारा नाम लिस्ट में आ जाएगा। एडवांस रकम मांगा तो नगदी 1 लाख 50 हजार दिए, उसी दिन ही नेहरू नगर बालको निवासी कृष्णा कश्यप भी नौकरी लगाने के नाम पर आरोपी को 1 लाख 50 हजार रुपए दिए पर नौकरी नहीं मिली।

यह भी पढ़े: मां-बेटे ने मिलकर की लाखों की ठगी, पहले 17 महिलाओं को मीठी बातों में फंसाया, फिर… कारनामा जानकर उड़ जाएंगे होश

ठगी का हुआ एहसास

नंबर कम आने पर नाम नहीं आया था तब ठगी होने का एहसास होने पर पैसे की मांग करने पर टाल-मटोल जवाब दिया करता था। सिटी कोतवाली थाने में धारा 420 के तहत मामला दर्ज कर मनमोहन सिंह को पुलिस हिरासत में लेकर पूछताछ करने पर रकम लेने की बात स्वीकार की। वहीं 45 हजार रुपये फोन के माध्यम से लौटने की बात स्वीकार की है। जिसे गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर भेजा गया है।