29 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

#Topic Of The Day- समाज हित के लिए आगे आना जरूरी : जयपाल

बताया- पामगढ़ क्षेत्र में सबसे अधिक जरूरत बेहतर शिक्षा की है।

2 min read
Google source verification
#Topic Of The Day- समाज हित के लिए आगे आना जरूरी : जयपाल

जांजगीर-चांपा. पत्रिका डॉट कॉम द्वारा आयोजित टॉपिक ऑफ द डे कार्यक्रम में शनिवार को पत्रिका कार्यालय में पामगढ़ क्षेत्र के अधिवक्ता व समाजसेवी जयपाल सिंह उपस्थित हुए।

उन्होंने बताया कि पामगढ़ क्षेत्र में सबसे अधिक जरूरत बेहतर शिक्षा की है। उन्होंने कहा कि शिक्षा के स्तर को देखते हुए पामगढ़ में अभी काफी कुछ करना बाकी है। उन्होंने कहा कि इसके लिए क्षेत्र में संचालित एनजीओ और समाजसेवियों को भी आगे आना होगा, तभी इस समस्या से निजात मिल पाएगी।

Read More : वन अमला पानी का टैंकर लेकर पहुंचा कलेक्टोरेट परिसर, जले हुए पौधों में फिर से पानी डाल कर जिंदा करने की कोशिश

जयपाल सिंह ने बताया कि पामगढ़ क्षेत्र दलित बाहुल्य क्षेत्र हैं। इसे देखते हुए इस क्षेत्र में विकास और तेजी से होना चाहिए। हालांकि उन्होंने माना कि उनके क्षेत्र के दलित भाई काफी अपडेट हैं। उनका पहनावा रहन-सहन का स्तर और शिक्षा भी काफी अच्छी हुई है। शासकीय सेवाओं में यहां के लोग काफी संख्या में काम कर रहे हैं, लेकिन कई ऐसी समस्याएं क्षेत्र में है, जिसके लिए न सिर्फ हमारे दलित भाई बल्कि सभी वर्ग के लोगों को एकजुट होना पड़ेगा।

उन्होने कहा कि पामगढ़ में पानी की समस्या काफी बड़ी समस्या है। इसके लिए शासन को चाहिए कि इस क्षेत्र से लगते जितने भी उद्योग हैं पहले उनके अंदर लगे बोर व जल दोहन की क्षमता को कम करना चाहिए। सभी भवनों व शासकीय भवनों में वाटर हार्वेस्टिंग जरूरी करना चाहिए। इतना ही नहीं इस क्षेत्र में जल का पूरा सदुपयोग हो इसे लेकर जन जागरूकता अभियान भी चलाया जाना चाहिए।

पत्रिका ने उठाया है जन सरोकार का मुद्दा
पत्रिका द्वारा चलाए जा रहे चेंजमेकर अभियान को लेकर जयपाल सिंह ने कहा कि अब तक जितने भी मीडिया सेंटर उन्होंने देखा किसी ने भी इतने अहम मुद्दे को नहीं उठाया। पत्रिका पहला ऐसा अखबार है जो लोगों को समाचार देने के साथ समय-समय पर जन सरोकार के मुद्दे उठाता है। चेंजमेकर की सोच भी काफी नेक है।