8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CG Cement Rate: सीमेंट के दाम क्यों बढ़ाए जा रहे हैं.. कांग्रेस ने विष्णु सरकार के खिलाफ खोला मोर्चा, कह डाली ये बात

CG News; जांजगीर-चांपा प्रदेश में सीमेंट की बढ़ी हुई कीमतों को लेकर कांग्रेसियों ने जिला मुख्यालय जांजगीर में विरोध प्रदर्शन किया। साथ ही कांग्रेस्सियो का कहना है की सरकार को अवश्य बताना चाहिए कि सीमेंट के दाम क्यों बढ़ाए जा रहे है।

2 min read
Google source verification
cement

CG Cement Rate: छत्तीसगढ़ के जांजगीर-चांपा प्रदेश में सीमेंट की बढ़ी हुई कीमतों को लेकर कांग्रेसियों के द्वारा गुरूवार को जिला मुख्यालय जांजगीर में विरोध प्रदर्शन किया जाएगा। इस संबंध में जिला कांग्रेस कमेटी ने प्रेस कान्फ्रेंस आयोजित कर जानकारी दी। प्रेस कान्फ्रेंस में पामगढ़ विधायक शेषराज हरवंश ने कहा कि भाजपा सरकार द्वारा सीमेंट की कीमतों की गई बढ़ोतरी के विरोध में जिला कांग्रेस कमेटी द्वारा 12 सितंबर को दोपहर 12 बजे केरा रोड स्थित बैरिस्टर भवन के सामने धरना प्रदर्शन किया जाएगा।

यह भी पढ़ें: CG News: तीजा मिलन समारोह में CM साय समेत ये दिग्गज हुए शामिल, महिलाओं को दी शुभकामनाएं, देखें Photos

CG Cement Rate: सीमेन्ट के दाम में हुई वृद्धि

उन्होंने आगे कहा कि प्रदेश में जब कांग्रेस सरकार के कार्यकाल में सीमेंट की कीमत 5 रुपए बढ़े थे, तब भाजपा ने इसका विरोध किया था, वो पूछते थे कि क्या ये कांग्रेस का टैक्स है। अब हम पूछते है कि ये बढ़ाए जाने वाले सीमेन्ट के दाम विष्णुभोग है या अरूण साव का भोग है, या फिर ओपी चौधरी और विजय शर्मा का भोग है। छग में सीमेंट तो बनता ही है, लेकिन दूसरे प्रांतों में भी यहां से केमिकल भेजा जाता है। जिससे सीमेन्ट बनता है, जिसकी रायल्टी प्रदेश को मिलना चाहिए, लेकिन छत्तीसगढ़ को रायल्टी भी नहीं मिल रही है।

साथ ही सीमेंट में 28 प्रतिशत जीएसटी लगता है, इसके अलावा सरकार ने 50 रुपए प्रति बोरा सीमेन्ट में बढ़ाया है। हम पूछना चाहते है कि प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत मकान बनता है, सीमेन्ट के दाम में हुई वृद्धि से क्या प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत बनाए जाने वाले घरों की राशि बढ़ाकर दी जाएगी। जिला कांग्रेस कमेटी के कार्यकारी अध्यक्ष रमेशा पैगवार ने कहा कि अभी बारिश का समय है, निर्माण आधे-अधूरे पड़े हुए हैं। राज्य सरकार को अवश्य बताना चाहिए कि सीमेंट के दाम क्यों बढ़ाए जा रहे है।

कचहरी चौक में धरना प्रदर्शन की नहीं दी अनुमति

जिला मुख्यालय में धरना प्रदर्शन कचहरी चौक में ही सभी वर्ग के लोग करते आ रहे है। प्रशासन द्वारा ही अनुमति दी जाती है। लेकिन पहली बार ऐसा हुआ की कांग्रेस को कचहरी चौक में धरना प्रदर्शन करने की अनुमति नहीं दी गई। ऐसे में पामगढ़ विधायक शेषराज हरवंश ने कहा कि हमारी आवाज को दबाना चाह रही है। शहर के ह्दय स्थल में सबकी नजर पड़ती, इसलिए यहां अनुमति नहीं दी गई।