
जौनपुर पुलिस एनकाउंटर
पत्रिका न्यूज नेटवर्क
जौनपुर. एसपी अजय साहनी के आने के बाद से पुलिस दो एनकाउंटर कर चुकी है। रेप के बाद हत्या के आरोपी को गोली मारने के बाद इस बार चिकित्सक से रंगदारी मांगने वाले को बुधवार की रात हुए एनकाउंटन में पुलिस की गोली लगी है। उसे गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया है
बदलापुर थाना क्षेत्र के घनश्यामपुर रोड पर क्लीनिक चलाने वाले दंत चिकित्सक अनिल कुमार मित्रा से बीते 17 जून को मोबाइल फोन पर किसी ने कॉल की। कॉल करने वाले ने उनसे तीन लाख रुपये की रंगदारी की मांग की। न देने पर डाक्टर और उनके बेटे की गोली मारकर हत्या कर देने की धमकी दी गई थी। चिकित्सक ने गंभीरता नहीं दिखाई तो 20 जून को पुनः उसी नंबर से काल आई। इस बार धमकी दी गई तो वे बुरी तरह डर गए। अनिल मित्रा की तहरीर पर मुकदमा दर्ज कर पुलिस छानबीन में जुट गई।
जिस नंबर से काल कर रंगदारी मांगी गई थी, वह प्रतापगढ़ से खरीदा निकला। जिसके नाम से सिम लिया गया था उसकी मृत्यु हो चुकी थी। तब पुलिस ने रिचार्ज करने वाले दुकानदार को हिरासत में लिया। पूछताछ में उसने बताया कि उक्त नंबर को सिंगरामऊ थाना क्षेत्र के बर्रैया गांव के शैलेंद्र यादव ने रिचार्ज कराया था। एसओजी, बदलापुर व सिंगरामऊ थाना पुलिस ने रात में दबिश देकर शैलेंद्र यादव को दबोच लिया। उसकी निशानदेही पर पुलिस टीम मोबाइल फोन व सिमकार्ड बरामद करने ले जा रही थी। खजुरन मोड़ पर शैलेंद्र हिरासत से भागने लगा। पीछा करते समय चेतावनी देने पर नहीं रुका तो पुलिस ने उसके पैर में गोली मार दी। गंभीर हालत में उसे अस्पताल लाया गया। एएसपी ग्रामीण त्रिभुवन सिंह ने बताया कि रंगदारी मांगने वाले आरोपी को पकड़ा गया है।
By Javed Ahmad
Published on:
24 Jun 2021 12:26 pm
बड़ी खबरें
View Allजौनपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
