20 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मैं चोर नहीं…स्टूडेंट हूं, B.tech की फीस भरने के लिए उठाया यह कदम… पढ़ना चाहता

UP News: यूपी के झांसी में फीस जमा करने के लिए एक छात्र चोर बन गया। छात्र की स्कॉलरशीप नहीं आई थी। इसकी वजह से उसने कॉलेज से डेस्कटॉप, लैपटॉप व टैबलेट चुरा लिए और बेचने पहुंच गया।

less than 1 minute read
Google source verification

झांसी

image

Aman Pandey

Jun 10, 2025

Jhansi News, crime news

झांसी पुलिस ने एक छात्र को चोरी के आरोप में गिरफ्तार किया है। प्रतीकात्म फोटो: AI

बुंदेलखंड इंस्टीट्यूट ऑफ इंजीनियरिंग टेक्नोलॉजी(बीआईईटी) में हुई चोरी का पुलिस ने खुलासा कर दिया है। मामले में यहीं के बीटेक छात्र को गिरफ्तार किया गया है। छात्र चोरी का टैबलेट और कंप्यूटर को बेचने की फिराक में एक दुकानदार के पास पहुंचा था तभी उसे पकड़ लिया गया।

डिलीवरी कंपनी में सेल्समैन हैं छात्र के पिता

छात्र ने बताया कि पिता एक डिलीवरी कंपनी में सेल्समैन हैं। उसकी स्कॉलरशिप नहीं आई थी। कॉलेज में जमा करने के लिए पैसे नहीं थे, इस वजह से उसे चोरी करनी पड़ी। पूरा माल बरामद करने के बाद पुलिस ने उसे जेल भेज दिया है।

30 दिसंबर को हुई थी कॉलेज में चोरी

मामला नवाबाद थाना क्षेत्र का है। यहां बीआईईटी के कुलसचिव डॉ. विमल किशोर ने चोरी की रिपोर्ट दर्ज कराई थी। विमल के मुताबिक, 30 दिसंबर 2024 को एकेडमिक कार्यालय में चोरी हुई। चोर लाखों का सामान उठा ले गए हैं। इस पर पुलिस एक्टिव हो गई। पुलिस को शक था कि अंदर के ही किसी शख्स ने चोरी की है। इसकी वजह से मुखबिरों को सक्रिय किया गया। इस दौरान एक छात्र ने दुकानदार से सरकारी योजना के टैबलेट आदि बेचने की बात कही। सूचना के आधार पर पर छात्र को बीआईईटी कॉलेज गेट के पास से पकड़ लिया गया।

यह भी पढ़ें:इंस्टाग्राम पोस्ट पर Meta Alert से बची छात्र की जान, रेलवे ट्रैक पर समय रहते पहुंची पुलिस

एक लैपटॉप, 12 टैबलेट, 2 डेस्कटॉप और 2 सीपीयू बरामद

पुलिस के मुताबिक, पकड़े गए युवक ने अपना नाम प्रशांत कुमार है। लखनऊ के गोमतीनगर का रहने वाला है। यहां बीआईईटी कैंपस में पंचवटी हॉस्टल में रहकर मैकेनिकल ब्रांच से बीटेक द्वितीय वर्ष की पढ़ाई कर रहा है। पुलिस ने आरोपी के पास से एक लैपटॉप, 12 टैबलेट, 2 डेस्कटॉप और 2 सीपीयू बरामद किया है।