
Election Commission of India, Chief Election Commissioner, Chief Election officer, elections in Rajasthan, raj election 2018, Rajasthan Elections 2018, jodhpur news, jodhpur news in hindi
video : SK Munna/जोधपुर. राज्य के मुख्य निर्वाचन अधिकारी आनंद कुमार मंगलवार सुबह 10 बजे जिला कलक्ट्रेट सभागार में आयोजित बैठक में विधानसभा चुनाव की तैयारियों व कानून व्यवस्था की समीक्षा की। संभागीय आयुक्त ललितकुमार गुप्ता ने बताया कि बैठक में विशेष महानिदेशक व नोडल अधिकारी (कानून व्यवस्था) एनआरके रेड्डी, अतिरिक्त मुख्य निर्वाचन अधिकारी जोगाराम, आइजी, पुलिस कमिश्नर, जिला निर्वाचन अधिकारी, पुलिस अधीक्षक, पुलिस उपायुक्त व अतिरिक्त आबकारी आयुक्त उपस्थित रहे। मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने बताया कि यदि किसी को इस संबंध में समस्या आए तो उसे तत्काल बताया जाए। साथ ही निर्वाचन आयोग उम्मीद कर रहा है कि सभी जिला कलक्टर अपने निर्वाचन क्षेत्र में सकारात्मक प्रयोग करें। जिससे मतदाता चुनावों में अधिकाधिक मतदान करे।
मतदान के दिन एसएमएस से होगी मॉनिटरिंग
विधानसभा चुनाव के दिन जिले में मतदान की मोनिटरिंग के लिए पीठासीन अधिकारी मोबाइल पर एसएमएस के माध्यम से सूचना देंगे। इसके लिए 9680999899 नंबर जारी किया गया है। जिला निर्वाचन अधिकारी डॉ. रविकुमार सुरपुर ने बताया कि पीठासीन अधिकारी मतदान केंद्रों से पल-पल की अपडेट एसएमएस से भेजेंगे। यह मोबाइल नंबर संबंधित अधिकारियों और विभाग के सिस्टम से जुड़ा रहेगा। मतदान के दिन सुबह मतदान दल के मतदान केंद्र पर सुरक्षित पहुंचने के बाद, मॅाक पॅाल, हर एक घंटे बाद मतदान की जानकारी, मतदाताओं की संख्या, बूथ पर हुए कुल मतदान की अंतिम मतदान की सूचना, मतदान के बाद ईवीएम संग्रहण केन्द्र तक पहुंचने की सूचना एसएमएस से संबंधित अधिकारियों को दी जाएगी। मतदान केन्द्र पर मतदान दल मोबाइल का उपयोग केवल राजकीय कार्य के लिए लेंगे। जहां मोबाइल को साइलेंट मोड पर रखना होगा।
Published on:
06 Nov 2018 11:49 am
बड़ी खबरें
View Allजोधपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
