27 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Rajasthan News : राजस्थान के इस शहर में 15 घंटे में 6 स्थानों पर लगी आग, दौड़ती रही दमकलें

सोमवार तड़के पांच बजे डालीबाई सर्किल के पास एक गोदाम में आग लगी थी। यहां पर नमकीन का सामान रखा हुआ था। आग की सूचना मिलने के बाद बासनी, रिको, शास्त्रीनगर और चौपासनी हाउसिंग बोर्ड से दमकल वाहन मौके पर भेजे गए।

2 min read
Google source verification
fire in jodhpur

पत्रिका फोटो

राजस्थान के जोधपुर शहर में बढ़ती गर्मी के बीच आगजनी की घटनाओं में इजाफा देखने को मिल रहा है। बीते पंद्रह घंटे में जोधपुर के विभिन्न इलाकों में छह जगहों पर आग की घटनाएं हुई हैं, जिनमें से अधिकांश को दमकल विभाग ने अपनी त्वरित कार्रवाई से काबू पाया।

रात डेढ़ बजे एक साथ तीन स्थानों पर आग लगने की सूचना मिली। इसके बाद सोमवार तड़के और दोपहर में अलग-अलग गोदामों में आग लगी। शाम को फिर से एक फैक्ट्री में आग लग गई। दमकलकर्मियों ने कई फेरों के बाद आग को काबू किया और किसी बड़े हादसे को टाल लिया।

रात डेढ़ बजे तीन स्थानों पर लगी आग

बीती रात डेढ़ बजे सांगरिया रामनगर स्थित एक फैक्ट्री में आग की सूचना मिली थी। इस पर बासनी अग्रिशमन केंद्र से दमकल वाहन भेजे गए। वहां तीन स्थानों पर आग लगी थी। एक हैण्डीक्राफ्ट फैक्ट्री पूरी तरह जलकर नष्ट हो गई, जबकि दो अन्य स्थानों पर भी आग लगी थी।

इसमें रविंद्र नामक व्यक्ति की फैक्ट्री में फौजी टेंट का सामान जलकर नष्ट हो गया। दमकल विभाग की ओर से आग पर काबू पाने के लिए 11 दमकल गाड़ियां भेजी गई, जिनमें से बासनी और शास्त्रीनगर से तीन-तीन, नागौरी गेट से एक और चौपासनी हाउसिंग बोर्ड व रिको से दो-दो गाड़ियां शामिल थीं। तड़के तक दमकल कर्मी आग को बुझाने में सफल रहे।

यह वीडियो भी देखें

सुबह और दोपहर गोदाम, शाम को फैक्ट्री धधकी

सोमवार तड़के पांच बजे डालीबाई सर्किल के पास एक गोदाम में आग लगी थी। यहां पर नमकीन का सामान रखा हुआ था। आग की सूचना मिलने के बाद बासनी, रिको, शास्त्रीनगर और चौपासनी हाउसिंग बोर्ड से दमकल वाहन मौके पर भेजे गए। आधा दर्जन से अधिक दमकलों ने मिलकर आग पर काबू पाया।

दोपहर एक बजे मिल्कमैन गली नंबर आठ में स्थित एक गोदाम में भी आग की सूचना मिली। यहां भी दमकल विभाग ने तीन से चार गाड़ियों के माध्यम से आग पर काबू पाया। वहीं शाम को बोरानाडा स्थित ऋषभ हैंडीक्राफ्ट फैक्ट्री में अचानक से आग लग गई। बोरानाडा से फायर ब्रिगेड की दो गाड़ियां मौके पर पहुंची और आग पर काबू पाया।

यह भी पढ़ें- राजस्थान की सड़क पर दौड़ा जलता हुआ ट्रक, महिला SI ने ड्राइवर को बचाया, VIDEO वायरल