10 अगस्त 2026,

सोमवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

जोधपुर में मूसलाधार बारिश, बरसा 3 इंच पानी, बाड़मेर और जैसलमेर के कई हिस्सों में भी अच्छी बारिश

जोधपुर समेत मारवाड़ के विभिन्न हिस्सों में शुक्रवार को मानसून मेहरबान रहा। जोधपुर में शाम को करीब एक घंटे तक तेज बारिश से सड़कें पानी से लबालब हो गई।
less than 1 minute read
Google source verification
heavy rain in jodhpur weather update

जोधपुर। जोधपुर समेत मारवाड़ के विभिन्न हिस्सों में शुक्रवार को मानसून मेहरबान रहा। जोधपुर में शाम को करीब एक घंटे तक तेज बारिश से सड़कें पानी से लबालब हो गई। सीजन की इस पहली मूसलाधार में करीब तीन इंच बारिश रेकार्ड की गई। देर शाम तक बारिश का दौर जारी था। मौसम विभाग ने शाम 5.30 बजे तक जोधपुर शहर में 51.4 मिमी, पावटा में 41 मिमी और महामंदिर-मंडोर में 75 मिलीमीटर बारिश दर्ज की। जिले के ग्रामीण इलाकों में भी कई जगह बरसात के समाचार हैं। इधर, सम्भाग के बाड़मेर व जैसलमेर में भी अच्छी बारिश हुई।

जोधपुर में मानसून की यह पहली तेज बरसात थी। दिन भर बादल छाए रहे। शाम करीब साढ़े चार बजे अचानक घनघोर घटाएं बरसने लगी और एक घंटे तक मूसलाधार बरसात हुई। इससे शहर के अंदरूनी इलाकों में सड़कों पर बाळा बहने लगा। कई जगह पानी भर गया। सड़कों पर जमा पानी के कारण कई दुपहिया वाहन फंस गए।

जिले के बिलाड़ा में 50, बालेसर में 46, देचू में 32 और शेरगढ़ में 15 मिमी पानी बरसा। बाड़मेर के सिणधरी में 36, पचपदरा में 35, सेड़वा में 29, चौहटन में 26, समदड़ी में 25, शिव में 21, गिड़ा में 15 मिमी बरसात हुई। जैसलमेर में 24, रामगढ़ में 35, पोकरण में 26 मिमी बरसात से कई जगह पानी भर गया। पाली में आधा इंच बरसात हुई। मारवाड़ जंक्शन में 33, देसूरी में 14 मिमी वर्षा मापी गई। जालोर में 10, चितलवाना में 14, आहोर में 12 एमएम पानी बरसा।