16 फ़रवरी 2026,

सोमवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Ravindra Singh Bhati: अचानक जोधपुर पहुंचे रविंद्र सिंह भाटी, आंदोलन कर रहे कर्मचारियों से मिले, धरनास्थल पर किया बड़ा वादा

Jodhpur News: जोधपुर के एमडीएम अस्पताल ने जिस ठेका कंपनी राजदीप को कार्यादेश दे रखा है, वह कर्मचारियों को नियमित भुगतान नहीं कर रही, इसका खामियाजा मरीज उठा रहे हैं।

2 min read
Google source verification
Ravindra Singh Bhati

फोटोः मनोज सैन

Jodhpur News: राजस्थान के जोधपुर के मथुरादास माथुर अस्पताल में एक बार फिर से निविदा कर्मचारी आंदोलन पर उतर आए। दो माह से बकाया वेतन की मांग को लेकर कार्य बहिष्कार किया। वहीं गुरुवार को बाड़मेर के शिव विधानसभा से विधायक रविंद्र सिंह भाटी भी मौके पर पहुंचे। उन्होंने धरनास्थल पर बैठे कर्मचारियों से बातचीत की।

दरअसल रविंद्र सिंह भाटी अपने किसी परिचत की कुशलक्षेम पूछने के लिए जोधपुर के मथुरादास माथुर अस्पताल पहुंचे। जैसे ही उन्हें निविदा कर्मचारियों के आंदोलन की जानकारी मिले तो वे धरनास्थल पर पहुंच गए। रविंद्र सिंह भाटी ने धरनास्थल पर बैठकर आंदोलन कर रहे कर्मचारियों से बातचीत की। उन्होंने कहा कि इस संबंध में वे शीर्ष अधिकारियों से बातचीत करेंगे। भाटी ने कर्मचारियों को आश्वस्त किया कि जल्द ही उनके खाते में वेतन आ जाएगा।

मरीज हो रहे परेशान

आपको बता दें कि अस्पताल ने जिस ठेका कंपनी राजदीप को कार्यादेश दे रखा है, वह कर्मचारियों को नियमित भुगतान नहीं कर रही, इसका खामियाजा मरीज उठा रहे हैं। ठेका कर्मचारी जो अधिकांश कैश काउंटर, ओपीडी पर्ची व अन्य फ्रंट डेस्क के कार्य देखते हैं, उन्होंने बुधवार को कार्य बहिष्कार किया। इसी कारण अधिकांश पर्चियां डॉक्टर कक्ष में ऑफलाइन बनवाई गई। मरीजों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा। कई मरीज चक्कर काटते नजर आए।

एक साल से लापरवाही…अब तक कार्रवाई नहीं

ठेका फर्म लगातार पिछले एक साल से कर्मचारियों के भुगतान में कोताही बरत रही है। दूसरी ओर अस्पताल प्रबंधन का कहना है कि वह नियमित वेतन भुगतान के लिए बजट जारी कर रहे हैं। पिछले एक साल में 8 बार से ज्यादा प्रदर्शन कर्मचारी कर चुके हैं और 20 दिन से ज्यादा आंदोलन चला तो कामकाज प्रभावित हुआ, लेकिन इसके बावजूद ठेका फर्म पर कार्रवाई करने की बजाय उनको एक्सटेंशन दिया जा रहा है।

यह वीडियो भी देखें

वार्ता के बावजूद आंदोलन जारी

निविदा कर्मचारी संघ के अजीज ने बताया कि चार प्रमुख मांगों, जिनमें बकाया ढाई माह का वेतन, नियमित हर माह में 10 तारीख से पहले भुगतान, कर्मचारियों की नियमित पीएफ व ईएसआई कटौती, श्रम विभाग के गजट नोटिफिकेशन के अनुसार बकाया एरियर का भुगतान को लेकर आंदोलन कर रहे हैं। कार्यवाहक अधीक्षक डॉ. गणपत चौधरी से वार्ता हुई। लेकिन सभी मांगों पर कार्रवाई नहीं होने तक आंदोलन जारी रखने का निर्णय किया।

यह भी पढ़ें- रविंद्र सिंह भाटी पर साल का तीसरा मुकदमा, बोले- डरता नहीं गुदड़ी ओढ़कर नहीं सो सकता