
जोधपुर। कांग्रेस और भाजपा ने आपस में गठबंधन करके राजस्थान को विकास से कोसों दूर रखा। ये बात राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी के सुप्रीमो व नागौर सांसद हनुमान बेनीवाल ने सत्ता संकल्प यात्रा की जनसभा को संबोधित करते हुए कही। आरएलपी की सत्ता संकल्प यात्रा ने ओसियां विधानसभा क्षेत्र में प्रवेश किया। आरएलपी सुप्रीमो व नागौर सांसद हनुमान बेनीवाल के नेतृत्व में इस यात्रा का रामनगर व तिंवरी सहित दर्जनों स्थानों पर स्वागत हुआ। इस दौरान सांसद बेनीवाल ने महिपाल मदेरणा पर भी कटाक्ष करते हुए कहा कि सत्ता में होते हुए नेताओं ने क्षेत्र को विकास से कोसों दूर रखा हैं। बेनीवाल ने कहा जो कल तक मेरे सामने गिड़गिड़ा रहे थे आज वे डींगे हांक रहे हैं।
ओसियां सीट पर चुनाव लड़ेंगे
सांसद ने कहा किसान कर्ज माफी, मुफ्त बिजली, टोल मुक्त राजस्थान सहित दर्जनों जनहित के मुद्दों को लेकर आरएलपी का गठन हुआ हैं। आरएलपी ओसियां सीट पर चुनाव लड़ेगी और जीतेगी भी। बेनीवाल ने कहा कि आरएलपी ने किसानों के साथ सड़क पर संघर्ष किया और सेना में अग्निपथ योजना का सबसे पहले इसका विरोध किया। यात्रा में ओसियां के पूर्व प्रधान भोमाराम चौधरी, श्रवण चौधरी, प्रिया सिंह सहित कई लोग थे।
वहीं पूर्व सांसद व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के करीबी बद्रीराम जाखड़ ने सर्किट हाउस में रालोपा सुप्रीमो व नागौर सांसद हनुमान बेनीवाल से मुलाकात की, जो राजनीतिक गलियारों में खासा चर्चा में रही। इस मुलाकात के कई मायने निकाले जा रहे हैं। उल्लेखनीय है कि जाखड़, मदेरणा परिवार के धुर विरोधी माने जाते हैं। इस संबंध में पत्रकारों ने बद्रीराम जाखड़ से इस मुलाकात की वजह पूछी गई तो उन्होंने कहा कि कोई भी व्यक्ति किसी से भी मिलने जा सकता है। मुलाकात में चुनाव पर कोई चर्चा नहीं हुई। साथ ही उन्होंने कहा कि इस मुलाकात का चुनाव से कोई संबंध नहीं है।
Published on:
04 Oct 2023 09:57 am
बड़ी खबरें
View Allजोधपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
