3 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जोधपुर

Rajasthan Student Election Live : शुरुआती मंदी के बाद अब लगी कतारें, देखें क्या है जेएनवीयू का माहौल

Rajasthan Student Election Live : अध्यक्ष पद के लिए हरेंद्र, राजवीर व अरविंद में मुकाबला, 33 मतदान केंद्रों पर चल रहा मतदान, एक तिहाई वोटर ही पहुंचे तक मतदान करने  

Google source verification

Rajasthan Student Election Live : Jodhpur. जयनारायण व्यास विश्वविद्यालय में छात्रसंघ चुनाव के लिए मतदान शुक्रवार सुबह 8 बजे शुरू हुआ। शुरुआती धीमी चाल के बाद अंतिम दो घंटे में मतदान तेज हुआ। विवि के 33 मतदान केंद्रों पर वोटिंग हुई। अध्यक्ष पद के लिए केवल तीन प्रत्याशी एबीवीपी के राजवीर, एनएसयूआइ के हरेंद्र और एसएफआइ के अरविंद मैदान में है। तीनों के मध्य कड़ा मुकाबला है।
मुख्य चुनाव निर्वाचन अधिकारी प्रो. संगीता लूंकड़ ने बताया कि मतदाता को विवि का आइडी कार्ड और अपना एक अन्य फोटो पहचान पत्र के साथ ही प्रवेश दिया जा रहा है।

एपेक्स पद के प्रत्याशी
1 अध्यक्ष- अरविंद, हरेंद्र, राजवीर
2 उपाध्यक्ष- अक्षय , जयसिंह, निधि, ओमाराम, ओमा राम, प्रशांत, सोमराज, सूर्य प्रकाश
3 महासचिव- जितेंद्र, नरेंद्र, वत्सल
4 संयुक्त महासचिव- बाबूलाल, चिराग, दिनेश, मनोज, मुकेश, पुखराज
5 शोध प्रतिनिधि- कुंदन, सुनील, यशस्वी

अब लगी कतारें
चुनावों में केएन कॉलेज के बाहर कतारें देखी जा सकती है। काफी दूरी पर बेरिकेड लगाकर पुलिस ने यातायात बंद कर दिया था।

नोटा का प्रयोग कर रहे
विद्यार्थी नोटा का भी प्रयोग कर रहे हैं। वर्ष 2019 में नोटा में 29 और 2018 में 182 वोट पड़े थे। कोरोना के बाद मतदान प्रतिशत बढ़ने की उम्मीद थी, लेकिन ऐसा कुछ नजर नहीं आया। वर्ष 2019 के बाद अब चुनाव हो रहे हैं। उस समय 56.64 प्रतिशत मतदान हुआ था।