11 अगस्त 2026,

मंगलवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

जोधपुर एयरपोर्ट पर कोरोना संदिग्ध विदेशी युवती मिली, मचा हड़कंप

जोधपुर एयरपोर्ट पर जापान की एक युवती में कोरोना के संदिग्ध लक्षण मिले हैं। इसके बाद उसे एयरपोर्ट से एमडीएम अस्पताल भेजा गया है।
2 min read
Google source verification
चीन के बाद अब यहां से भारत में फैल सकता है 'Coronavirus',  पूरे देश में अलर्ट

चीन के बाद अब यहां से भारत में फैल सकता है 'Coronavirus', पूरे देश में अलर्ट

जोधपुर। जोधपुर एयरपोर्ट पर अमरीका की एक युवती में कोरोना के संदिग्ध लक्षण मिले हैं। इसके बाद उसे एयरपोर्ट से एमडीएम अस्पताल भेजा गया है।

जानकारी के अनुसार, एयर इंडिया की फ्लाइट से जोधपुर पहुंची युवती की प्रारंभिक स्क्रिनिंग में संदेह होने पर इसे अन्य यात्रियों से अलग कर तुरंत एमडीएम अस्पताल भेज दिया गया। संदिग्ध पाई गई युवती को एमडीएम अस्पताल के आइसोलेशन वार्ड में भर्ती कर जांच शुरू की गई है।

जैसलमेर में भी कोरोना की संदिग्ध विदेशी महिला मरीज को शुक्रवार को अस्पताल में भर्ती कराया गया। प्राप्त जानकारी के अनुसार सर्दी, जुखाम एवं खांसी से पीड़ति इस महिला को शुक्रवार रात सरकारी जवाहर अस्पताल में भर्ती कराया गया।

चौतीस वर्षीय रेपमिक यूरोप के सल्वेनिया की रहने वाली है और उसे अस्पताल के आइसोलेशन वार्ड में भर्ती कर कोरोना वायरस की जांच की जा रही है। संदिग्ध मरीज के नमूने लेकर जांच के लिए जयपुर के एसएमएस अस्पताल भेजे गये है। जांच रिपोर्ट आने के बाद ही पता चल पाएगा कि वह कोरोना वायरस की मरीज है या नहीं।

इस महिला के अस्पताल में भर्ती होने के बाद अस्पताल के मुख्य चिकित्सा अधिकारी तथा अन्य चिकित्सक सतर्क हो गए और पूरी ऐहतियात बरती जा रही है। संदिग्ध मरीज का इलाज एवं उस पर निगरानी रखी जा रही है। यह विदेशी महिला जैसलमेर शहर के एक होटल में पिछले कुछ दिनों से ठहरी हुई थी।

इधर ईरान में बसे भारतीयों को लेकर जैसलमेर आने वाला विमान शुक्रवार को नहीं पहुंचा। विमान में सवार यात्रियों को मिलिट्री स्टेशन में बनाए गए विशेष आइसोलेशन वार्ड में रखे जाने की पूरी तैयारी की थी।

राज्य सरकार और जिला प्रशासन की ओर से शुक्रवार सुबह इस आशय का बयान भी जारी कर दिया कि ईरान से 44 यात्रियों को जैसलमेर लाया जा रहा है, लेकिन दोपहर होते-होते यह जानकारी सामने आई कि विमान जैसलमेर नहीं आ रहा है। संभवत: कम यात्रीभार को देखते हुए विमान को मुम्बई से जैसलमेर नहीं भेजा गया।