
शराब पेटियां जब्त करती पुलिस
कांकेर/ चारामा. भानुप्रतापपुर उपचुनाव ( Bhanupratappur By Election 2022 ) में अधिक से अधिक वोट पाने के लिए सभी हथकंडे अपनाए जा रहे हैं. जिला प्रशासन पूरी मुस्तैदी से कानून व्यवस्था बनाए रखने में जुटा हुआ है लेकिन विधानसभा क्षेत्र में कुछ ऐसी गतिविधियां हो रही हैं, जिससे कानून व्यवस्था पर सवाल खड़े होने लगे हैं। इसी क्षेत्र में रुपए बांटने के आरोप लग चुके हैं और इसके आरोपी भी धरे गए लेकिन फिर मामले में कोई बड़ी कार्रवाई नहीं की गई जबकि पुलिस प्रशासन के पास पुख्ता सबूत थे। कुछ ऐसी ही गतिविधियां अन्य क्षेत्रों में हो रही हैं।
आज एक ताजा घटनाक्रम हुआ है। मतदान से तीन दिन पहले आज शुक्रवार को 68 पेटी अंग्रेजी शराब पुलिस ने बरामद कर ली। पंचनामा बनाकर पुलिस ने शराब जब्त कर लिया। भाजपा प्रत्याशी के लिए प्रचार कर रहे भाजपा कार्यकर्ताओं को धान के पैरा के पास एक संदिग्ध गाड़ी खड़ी दिखी तो पुलिस को सूचना दे दी। मौके पर पुलिस पहुंची तो पैरा के नीचे से और वाहन में कुल 68 पेटी शराब के साथ पुलिस ने वाहन को भी जब्त कर लिया। वाहन चालक मौके से फरार हो गया। 68 पेटी अंग्रेजी शराब बदामद होने पर भाजपा ने आरोप लगाया कि वोट के लिए कांग्रेस चारामा क्षेत्र में मतदाताओं को शराब बांट रही है।
5 दिसंबर को होना है मतदान
गौरतलब है कि 5 दिसंबर को भानुप्रतापुर विधानसभा उपचुनाव (Bhanupratappur By Election 2022 ) के लिए मतदान होना है और 8 दिसंबर को मतगणना होगी. मतदान के लिए केवल तीन दिन का समय बचा है. इसलिए बीजेपी और कांग्रेस चुनाव जीतने के लिए एड़ी चोटी का जोर लगा रहे है।
Published on:
02 Dec 2022 03:35 pm
बड़ी खबरें
View Allकांकेर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
