11 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

profile_icon

प्रोफाइल

‘कलयुग में सब उल्टा-पुल्टा चल रहा है’, अखिलेश यादव बोले- बुनियादी सवालों का सरकार के पास जवाब नहीं

UP By Election: समाजवादी पार्टी (सपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने कानपुर में सीएम योगी और केंद्र सरकार पर जमकर हमला बोला।

2 min read
Google source verification
Akhilesh Yadav

अखिलेश यादव की सीसामऊ रैली में अधिकांश कुर्सियां खाली रहीं। करीब 5 हजार कुर्सियां लगाई गई थीं, लेकिन केवल 2 हजार लोग ही पहुंचे। यह नज़ारा देखकर सपा की उम्मीदवार नसीम सोलंकी भी हैरान रह गईं। अखिलेश के मंच पर आने पर नसीम ने उन्हें धन्यवाद दिया और कहा कि आपके आने से मेरी चिंता कुछ कम हुई।

अखिलेश यादव ने मुख्यमंत्री योगी और केंद्र सरकार पर साधा निशाना

इसके बाद अखिलेश ने मुख्यमंत्री योगी और केंद्र सरकार पर तीखे प्रहार किए। उन्होंने कहा कि कलयुग में सबकुछ विपरीत हो रहा है, और जो असली मुद्दे हैं, सरकार उनके जवाब देने में नाकाम है। उन्होंने उदाहरण देते हुए कहा कि 8 फीट का गड्ढा खोदा गया, लेकिन जिलाधिकारी को इसकी भनक तक नहीं लगी।

सुरक्षाकर्मियों से उलझे कार्यकर्ता

मंच से नीचे उतरते ही अखिलेश यादव से मिलने के लिए कार्यकर्ताओं में होड़ मच गई। जब उनके सुरक्षाकर्मियों ने कार्यकर्ताओं को हटाने की कोशिश की, तो कुछ कार्यकर्ता उनसे उलझ गए। सुरक्षाकर्मियों ने पुलिस को बुलाने की कोशिश की, लेकिन पुलिसकर्मी नहीं पहुंचे। अंत में, सुरक्षाकर्मियों ने कार्यकर्ताओं को पीछे धकेलकर रास्ता बनाया।

इस बीच सपा विधायक अमिताभ बाजपेई भी अखिलेश के सुरक्षाकर्मियों से भिड़ गए। सुरक्षाकर्मियों के धक्के में वह गिरते-गिरते बचे।अखिलेश यादव ने कहा कि हमारे मुख्यमंत्री को PDA का सही मतलब भी नहीं पता। जब उन्होंने PDA का एक अजीब फुल फॉर्म बताया, तो मुझे हैरानी हुई कि इसमें अचानक H कैसे आ गया। ये सरकार डबल इंजन की नहीं है। पहले दोनों इंजन आपस में टकरा रहे थे, और अब पूरा उत्तर प्रदेश देख रहा है कि दिल्ली का इंजन उत्तर प्रदेश के इंजन को धक्का दे रहा है।

यह भी पढ़ें:नींद अधिक आती तो प्रेमानंद महाराज की गांठ बांध ले ये पांच बात, जानिए इसे कम करने के अचूक उपाय

'इस बार निगेटिव पॉलिटिक्स को हराने जा रहा है पीडीए'

अखिलेश यादव ने कहा कि बंटोगे तो कटोगे नारा अनकंस्टीट्यूशनल है, अनडेमोक्रेटिक है। निगेटिव लोग ही ऐसा नारा दे सकते हैं। अंग्रेज तो चले गए। लेकिन, उनके वचन वंशी आज भी हैं, जो ऐसा नारा दे रहे हैं। इतनी लूट और भ्रष्टाचार कभी नहीं हुआ होगा, जितना उत्तर प्रदेश में हुआ है इस बार। बाबा साहब भीमराव अंबेडकर ने जो हमें संविधान दिया है, वह संविधान हमारी ढाल है, सुरक्षा है, हमें शक्ति देता है। जो हमें नौकरी और पढ़ाई में आरक्षण मिल रहा था, ये लोग उससे भी खिलवाड़ कर रहे हैं। यह जो नकारात्मक नारे हैं, कभी जनता स्वीकार नहीं कर सकती है। इस बार निगेटिव पॉलिटिक्स को कोई हराने जा रहा है तो पीडीए की आवाज है वो।