
Income Tax Raid in Kanpur
झांसी में छापेमारी के बीच आयकर विभाग ने कानपुर में भी एक और बड़े कारोबारी के घर में छापेमारी की। बुधवार को कानपुर में आयकर विभाग की टीम ने रियल स्टेट के बड़े कारोबारी राजेश यादव के घर में छापा मारा। कारोबारी राजेश यादव के घर पर आईटी विभाग की कार्रवाई अभी भी जारी है। वहीं, इस रेड को झांसी में हुई रेड से जोड़ा जा रहा है।
उत्तर प्रदेश के कानपुर में एक के बाद एक छापेमारी से चारो तरफ हड़कंप मचा हुआ है। पहले झांसी में और अब कानपुर में आयकर विभाग ने राजेश यादव के घर में छापा मारा है। जानकारी के अनुसार राजेश यादव ने रियल एस्टेट कंपनी के घनाराम इंफ्रा से संबंधों होने की बात भी सामने आ रही है। इस छापेमारी की कार्रवाई को झांसी से भी जोड़ा जा रहा है। सामने यह भी आ रहा कि घनाराम इंफ्रा कंस्ट्रक्शन कंपनी समाजवादी पार्टी के जुड़े नेता श्याम सुंदर यादव की है। सुबह से ही वहां आयकर विभाग की टीम छापेमारी कर रही है।
राजेश यादव घर पर या बाहर
कानपुर में राजेश यादव के घर पर छापेमारी की कार्रवाई जारी है। आयकर विभाग की 3 टीम घर के अंदर दस्तावेजों को देखने में लगी हुई हैं। सुरक्षा को लेकर पुलिस फोर्स भी तैनात है। किसी भी सदस्य को घर से बाहर निकलते नहीं देखा गया है। अभी तक इस बात की पुष्टि नहीं हो सकी है कि छापेमारी के वक्त रियल एस्टेट कारोबारी राजेश अंदर हैं या बाहर।
घनाराम इंफ्रा पर आरोप
घनाराम इंफ्रा ने और मकानों, प्रॉपर्टीज की खरीद-बिक्री कैश में करते थे। सूत्रों की मानें तो ये छापेमारी अभी 2 से 3 दिन तक चलेगी। गोवा, दिल्ली स्थित घनाराम से जुड़े सभी ठिकानों पर छापेमारी हो रही है। आरोप यह भी है कि कंपनी बोगस कॉन्ट्रैक्ट के जरिए काले धन को सफेद किया जाता है और हाल में ही 300 करोड़ से अधिक की प्रॉपर्टी भी ख़रीदी गयी है।
झांसी के 8 बड़े कारोबारियों, बिल्डरों, कंपनी पर छापेमारी
झांसी में इनकम टैक्स की रेड जारी है। सपा नेता श्याम सुंदर सिंह परिछा, बिल्डर वीरेंद्र राय, राकेश बघेल, विजय सरावगी सहित कई बड़े कारोबारियों के यहां आयकर विभाग का छापेमारी जारी है। समाजवादी पार्टी के पूर्व एमएलसी रहे चुके श्यामसुंदर सिंह यादव की कंपनी घनाराम इंफ्रा इंजीनियर्स प्राइवेट लिमिटेड पर भी आईटी टीम की नजर है।
Updated on:
03 Aug 2022 05:51 pm
Published on:
03 Aug 2022 05:50 pm
बड़ी खबरें
View Allकानपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
