
Israeli machine to make old people young, accused couple photo comes उत्तर प्रदेश के कानपुर में जवान बनाने की इजरायली मशीन के नाम पर 35 करोड़ की ठगी करने वाली दंपति की फोटो सामने आई है। जिस पर एक्स पर लोग तमाम प्रकार के कमेंट कर रहे हैं। इस संबंध में किदवई नगर में मुकदमा दर्ज किया गया है। ठगी के शिकार हुए पीड़ित ने बताया कि इजरायली मशीन के लिए उनसे निवेश कराया गया था इसके साथ ही उनकी थेरेपी भी हो रही थी। लेकिन कोई लाभ नहीं मिला। सवाल जवाब होने पर तक दंपति ताला बंद कर फरार हो गए। मामला किदवई नगर थाना क्षेत्र से जुड़ा है। सहायक पुलिस आयुक्त बाबू पुरवा अंजलि विश्वकर्मा ने बताया कि जांच की जा रही है।
Israeli machine to make old people young, accused couple photo comes किदवई नगर थाना क्षेत्र के साकेत नगर में राजीव दुबे और उनकी पत्नी रश्मि दुबे ने एक संस्था खोली। जिसमें इजराइली ऑक्सीजन थेरेपी मशीन के नाम पर लोगों से धोखाधड़ी की गई। लोगों से मशीन के लिए निवेश कराया गया। केंद्र पर लोगों को बताया गया कि 60 साल के बूढ़े को 25 साल का जवान बनाया जाएगा। इसके लिए इसराइल से मशीन लाई गई है। लेकिन मामला ठगी का निकला। लोगों को किसी प्रकार का लाभ नहीं मिला। लोगों ने प्रति थेरेपी के लिए एक-एक लाख रुपए दिए। लेकिन इजराइली ऑक्सीजन थेरेपी मशीन धोखा साबित हुई।
Israeli machine to make old people young, accused couple photo comes इस संबंध में एसीपी बाबू पुरवा ने अंजलि विश्वकर्मा ने बताया कि किदवई नगर थाना में संगत धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है। जिसमें राजीव दुबे और उनकी पत्नी रश्मि दुबे आरोपी है। जिन्होंने इजरायली मशीन के नाम पर करोड़ों रुपए की ठगी की है। पूरे मामले की जांच की जा रही है। फिलहाल ठग दंपति पुलिस की पकड़ से बाहर है
Published on:
04 Oct 2024 05:38 pm
बड़ी खबरें
View Allकानपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
