13 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आपत्तिजनक पोस्टर लगाने पर पुलिस की बड़ी कार्रवाई, कई हिरासत में

PM Narendra Modi objectionable posters कानपुर में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आपत्तिजनक फोटो को लेकर मुकदमा दर्ज कराया गया है।‌ इस संबंध में पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज के आधार पर कई को विरासत में लिया है। ‌

2 min read
Google source verification

PM Narendra Modi objectionable posters कानपुर में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आपत्तिजनक पोस्टर लगाने पर लोगों में नाराजगी देखी गई। मामला संज्ञान में आने के बाद पुलिस ने तत्काल कार्यवाही करते हुए पोस्टर को अपने कब्जे में ले लिया। वहीं सीसीटीवी फुटेज को भी खंगाला जाने लगा। इस संबंध में चकेरी थाना पुलिस ने बताया कि मिली तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज किया गया है। सीसीटीवी फुटेज चेक किए गए हैं। कुछ संदिग्ध लोगों को हिरासत में लिया गया है। इसके पहले पुलिस उपायुक्त पूर्वी ने बताया कि पोस्टर को हटा दिया गया है। जांच की जा रही है। ‌

यह भी पढ़ें: गैंगस्टर जयकांत और उसके तीन भाइयों को अदालत ने किया बरी, बिकरू कांड से भी जुड़ा है नाम

उत्तर प्रदेश के कानपुर में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का विवादित पोस्टर सामने आया है। जिसमें आपत्तिजनक टिप्पणी की गई है। भाजपा युवा मोर्चा मंडल उपाध्यक्ष अंशु गुप्ता निवासी सफीपुर प्रथम थाना चकेरी की तहरीर पर मुकदमा दर्ज किया गया है। जिसमें उन्होंने पोस्टर के विषय में पूरी जानकारी दी है। तहरीर के अनुसार पोस्टर को चकेरी थाना क्षेत्र अंतर्गत रामादेवी चौराहे पर लगाया गया है। ‌बिजली के पोल पर लगे पोस्टर में अजय कुमार मिश्रा पूर्व सांसद प्रत्याशी कानपुर नगर की फोटो लगी हुई है। जिसमें सनातन वैदिक राम राज परिसर लिखा हुआ है। पोस्टर में प्रधानमंत्री का कार्टून छपा हुआ है।

क्या कहती है चकेरी थाना पुलिस?

अंशु गुप्ता ने बताया कि पोस्टर से भावनाओं को आहत पहुंचाने का काम किया गया है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी देश की महान हस्ती है। चकेरी थाना प्रभारी संतोष कुमार शुक्ला ने बताया कि तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। सीसीटीवी फुटेज की जांच की गई है। कई संदिग्ध को हिरासत में लिया गया है। अभी जांच की जा रही है। इसके पहले पुलिस उपायुक्त पूर्वी सत्यजीत गुप्ता ने बताया कि पोस्टर को हटा दिया गया है।