11 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

profile_icon

प्रोफाइल

विवाहिता ने की आत्महत्या, तीन महीने पहले हुई थी शादी, पुलिस जांच में जुटी

सदर थाना क्षेत्र के गांव सिकरौदा मीणा में शुक्रवार रात को एक विवाहिता के घर में फंदा लगा आत्महत्या करने का मामला सामने आया है।

2 min read
Google source verification
married woman Died

फोटो पत्रिका

हिण्डौनसिटी (करौली)। सदर थाना क्षेत्र के गांव सिकरौदा मीणा में शुक्रवार रात को एक विवाहिता के घर में फंदा लगा आत्महत्या करने का मामला सामने आया है। पीहर पक्ष के लोगों की सूचना पर शनिवार को पुलिस ने शव को जिला चिकित्सालय लाकर पोस्टमार्टम की कार्रवाई करवाई। मृतका गांव सिकरौदा निवासी विनीता मीना (22) पत्नी बलराम मीणा है। मामले में मृतका के पिता गांव सिघान निवासी अमरसिंह मीना ने पति व सास-सुसर के खिलाफ दहेज के लिए हत्या करने के आरोप की प्राथमिकी दर्ज कराई है।

सदर थाना प्रभारी देवेंद्र कुमार शर्मा ने बताया कि अमर सिंह की दो बेटियों विनीता और अनिता की शादी 12 मई 2025 को सिकरौदा मीना में एक ही परिवार में हुई थी। शादी में नगदी और उपहार देने के बावजूद डेढ़ माह बाद ही ससुराल वाले दोनों बेटियों से दहेज की मांग करने लगे। शुक्रवार रात करीब 12 बजे उन्हें बेटी की सुसराल से फोन आया कि विनीता की मौत हो गई है। परिजन जब सिकरोदा मीना पहुंचे तो विनीता का शव कमरे में नीचे रखा हुआ मिला। इसके बाद पीहर पक्ष के लोग शव को जिला अस्पताल लेकर आए और पुलिस को सूचना दी।

विवाह को 7 वर्ष से कम समय होने से डीएसपी गिरधर सिंह ने मामले की जानकारी लेकर मेडिकल बोर्ड से पोस्टमार्टम कराया। इस दौरान पीहर पक्ष के लोगों ने प्राथमिकी में नामजद किए लोगों की गिरफ्तारी की मांग को लेकर अस्पताल परिसर में धरना दिया और ससुराल पक्ष को शव ले जाने से रोक दिया।

यूथ कांग्रेस जिलाध्यक्ष खेमसिंह मीना सहित अन्य लोगों ने मामले की न्यायिक जांच की मांग की। सूचना पर पहुंचे एसडीएम हेमराज गुर्जर ने समझाइश कर निष्पक्ष कार्रवाई कराने को आश्वासन दिया। इसके बाद दोपहर 2 बजे पीहर पक्ष की रजामंदी पर ससुराल पक्ष के लोग शव कर रवाना हुआ। मामले की जांच कर रहे डीएसपी गिरधरसिंह ने बताया कि मृतका का पति बलराम रतलाम में रेलवे में नौकरी करता है। मामला प्रथमदृटया में आत्महत्या का है। इस बारे में परिवार के लोगों से पूछताछ की जा रही है।


बड़ी खबरें

View All

करौली

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग