
SP Abhijeet Ranjan
SP Abhijeet Ranjan एक अफसर ने एक पुलिस अधिकारी पर अपनी पत्नी को ब्लेकमेल करने का आरोप लगाया है। पति ने इस संबंध में प्रदेश के मुख्य सचिव व डीजीपी को पत्र भी लिखा जोकि वायरल हो गया। दमोह के तहसीलदार शैलेंद्र बिहारी ने यह पत्र लिखा है जिनकी पत्नी ख्याति मिश्रा कटनी में सीएसपी हैं। तहसीलदार ने कटनी एसपी पर धमकी देने का आरोप लगाते हुए अपनी जान को खतरा भी बताया है। इधर तहसीलदार की पत्नी ख्याति मिश्रा ने अपने पति की शिकायत को आधारहीन बताया है जबकि एसपी ने कहा है कि इस तरह की शिकायत से वे व्यथित हैं।
दमोह जिले में पदस्थ तहसीलदार ने एसपी कटनी अभिजीत रंजन पर धमकी देने का आरोप लगाया है। मुख्य सचिव और डीजीपी को लिखे गए उनके कथित पत्र सामने आए हैं जिसमें जान का खतरा बताया है। हालांकि तहसीलदार शैलेंद्र बिहारी शर्मा खुद सामने नहीं आए हैं और उनका मोबाइल भी बंद आ रहा है।
तहसीलदार की पत्नी ख्याति मिश्रा कटनी में सीएसपी के पद पर पदस्थ हैं। उन्होंने अपने पति की शिकायत को आधारहीन बताया है। एसपी अभिजीत रंजन ने कहा कि इस तरह की शिकायत से वे व्यथित हैं।
हाथ से लिखे गए शिकायती पत्र में कटनी एसपी अभिजीत रंजन पर गंभीर आरोप लगाए गए हैं। तहसीलदार शर्मा की ओर से दिए गए कथित शिकायती पत्र में उनकी रेकी करवाने और जान से खत्म किए जाने की धमकी का भी उल्लेख किया गया है।
तहसीलदार शैलेंद्र बिहारी शर्मा ने अपनी सीएसपी पत्नी ख्याति मिश्रा को लेकर भी चिंता जताते हुए एसपी पर उनका नुकसान किए जाने की आशंका जताई है। नौकरी छीन लेने की धमकी दिए जाने का भी आरोप लगाया गया है। परिवार को तोड़े जाने की कोशिश करने का आरोप लगाते हुए पत्नी को कटनी से हटाकर किसी अन्य जिले में पदस्थ किए जाने का आग्रह पत्र में किया गया है।
इस पत्र के सामने आने और दमोह के तहसीलदार शैलेंद्र बिहारी का मोबाइल बंद होने से हड़कंप मच गया है। पत्रिका ने तस्दीक के लिए उनके सरकारी आवास से जानकारी लेने की कोशिश की तो शर्मा वहां भी नहीं मिले।
वहीं, एक अन्य पत्र उनके रिश्तेदार अधिवक्ता की ओर से वरिष्ठ अधिकारियों को भेजे जाने का मामला भी सामने आया है। इसमें गंभीर आरोप लगाते हुए कहा गया है कि रेकी की जा रही है, पुलिसकर्मी सादे कपड़ों में पीछा करते हैं। शिकायत वापस लेने का दबाव बनाने का भी आरोप लगाया गया है। हालांकि इस पर कटनी से लेकर राजधानी भोपाल तक हड़कंप मचने के बाद अधिवक्ता भी सामने नहीं आए।
इधर कटनी सीएसपी ख्याति मिश्रा ने अपने पति की शिकायतें पूरी तरह खारिज कर दीं हैं। उनके मुताबिक मेरे पति शैलेंद्र बिहारी शर्मा द्वारा की गई शिकायत पूरी तरह से आधारहीन है। इस मामले को बेवजह ऐसा ही तूल दिया गया है।
कटनी के एसपी अभिजीत रंजन के अनुसार शैलेंद्र शर्मा के शिकायती पत्र से हमारा कोई लेना-देना नहीं है। इस पत्र में कोई गंभीर आरोप नहीं है। विभाग से हमारे पास पत्र आएगा तो उसका उत्तर दिया जाएगा। स्वेच्छाचारिता तरीके से यह पत्र लिखा गया है। मैं शैलेंद्र शर्मा उनके अधिवक्ता चाचा से कभी नहीं मिला हूं। इस तरह की शिकायत से मैं खुद व्यथित हूं। मैं भी इस मामले में व्यापक और न्यायिक जांच की मांग करूंगा।
Updated on:
31 Oct 2025 02:46 pm
Published on:
10 Mar 2025 08:01 pm
बड़ी खबरें
View Allकटनी
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
