
दृश्यम-2: रात डेढ़ बजे तक सड़क खोदती रही पुलिस,
Chhattisgarh News: कोरबा। हिंदी फिल्म दृश्यम- 2 की तरह कोरबा में भी एक युवती के शव की तलाश चल रही है। खास बात यह है कि इस वारदात और फिल्म दृश्यम-2 में काफी समानता दिख रही है। फिल्म में शव को अर्द्धनिर्मित पुलिस स्टेशन में गाड़ दिया गया था तो कोरबा में युवती के शव को सड़क किनारे दबाने की बात सामने आ रही है। दिक्कत यह है कि सड़क अब सिंगल से फोर लेन हो चुकी है। शनिवार रात डेढ़ बजे तक पुलिस सड़क के नीचे से मिट्टी खोदती रही पर शव नहीं मिला। इस खुदाई में पुलिस भूगर्भ स्कैनर मशीन की मदद ले रही है।
बता दें कि कोरबा के एक केबल नेटवर्क में कार्यरत महिला न्यूज एंकर सलमा सुलतान लगभग 5 वर्ष पहले लापता हो गई थी। तब से अभी तक सलमा का कोई सुराग नहीं मिला है। परिवार की रिपोर्ट पर पुलिस ने लापता एंकर के मामले में कुसमुंडा थाना में 02/2019 पर गुमशुदगी रिपोर्ट दर्ज किया था। लेकिन जांच गंभीरता से नहीं की गई। अब पांच साल बाद खुलासा हुआ है कि महिला एंकर (korba news) की हत्या कर शव को कोरबा- दर्री मार्ग पर सड़क किनारे झाड़ियों में गाड़ दिया गया था। जिस स्थान पर शव को गाड़ने की खबर है, उस पर से होकर अब फोर लेन सड़क गुजर रही हैं।
दो आईपीएस मौके पर
शव की खोजबीन के लिए कोरबा पुलिस अधीक्षक ने भारतीय पुलिस सेवा के दो अधिकारियों को लगाया है। इसमें राबिन्सन गुड़िया और प्रशिक्षु आईपीएस रोहित शाह शामिल हैं। इसके अलावा दर्री और कुसमुंडा थाना से भी पुलिस मौके पर उपस्थित है।
हत्या का संदेही जिम ट्रेनर फरार
सलमा की हत्या का संदेह एक जिम ट्रेनर पर है, जो मामले का भंडाफोड़ होने के बाद से फरार है। जिम ट्रेनर के नाम पर वित्तीय वर्ष 2018-19 में 10 लाख रुपए (cg news) का मुद्रा लोन यूनियन बैंक से स्वीकृत है, जबकि सलमा ने भी ब्यूटी पार्लर के लिए इसी बैंक से पांच लाख रुपए मुद्रा लोन लिया था।
Published on:
05 Jun 2023 12:52 pm
बड़ी खबरें
View Allकोरबा
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
