24 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

महिला और लड़की के मुंह में टेप बांधकर बनाया बंधक, फिर बारी-बारी किया ये काम, वारदात से इलाके में सनसनी

Korba Crime News: जिले के एमपी नगर के मकान में बुजुर्ग महिला और उसकी पोती को बंधक बनाकर हुई लूट की जांच शुरू हो गई है। पुलिस सीसीटीवी फुटेज की जांच कर रही है।

less than 1 minute read
Google source verification
Made hostage by tying tape in the mouth of woman and girl, then looted

महिला और लड़की के मुंह में टेप बांधकर बनाया बंधक, फिर बारी-बारी किया ये काम

Chhattisgarh News: कोरबा। जिले के एमपी नगर के मकान में बुजुर्ग महिला और उसकी पोती को बंधक बनाकर हुई लूट की जांच शुरू हो गई है। पुलिस सीसीटीवी फुटेज की जांच कर रही है। साइबर सेल की मदद ले रही है। पीड़ित परिवार का बयान दर्ज किया है।

पुलिस ने बदमाशाें पर घर में बंधक बनाकर व लूट के तहत केस दर्ज किया है। आरोपियों की पहचान नहीं हो सकी है। इसकी जांच चल रही है। महाराणा प्रताप नगर के एलआईजी- 8 में राजकुमार निर्मलकर का परिवार रहता है। रिश्तेदार के अंतिम (cg news) संस्कार में शामिल होने के लिए राजकुमार, उनकी पत्नी और पुत्र ग्राम नरियारा मुलमुला जिला जांजगीर चांपा गए थे। घर में राजकुमार की पुत्री रितु और उसकी दादी थी।

यह भी पढ़े: CG Politics: BJP ने Congress पर बोला हमला, कहा- 'सरकार गिराने का रिकॉर्ड बना चुकी हैं पार्टी'

महिला व लड़की को बांधकर की लूट

शनिवार की रात लगभग आठ बजे चार नकाबपोश युवक घर में घुस गए। युवकों ने रितु और उसकी दादी को बंधक बना लिया। सेलो टेप दोनों के मुंह पर चस्पा कर दिया। हाथ पैर को बांध दिया। दोनों को डरा धमकाकर घर से सोने चांदी की जेवर और लगभग तीन लाख रुपए नकद लूट लिया। बदमाश फरार हो गए। रितु ने घटना की जानकारी पड़ोसी को दी। परिवार के सदस्यों को फोन कर बताया।

जिसके बाद पुलिस को अवगत कराया गया। घटनास्थल पर पहुंचकर पुलिस ने जांच शुरू की। देर रात तक बदमाशों की छानबीन जारी थी। बदमाशों (korba crime news) की पहचान के लिए महाराणा प्रताप में नगर लगे कुछ सीसीटीवी कैमरों से फुटेज खंगाले गए। इसके अलावा साइबर सेल की मदद ले रही है।

यह भी पढ़े: जिला अध्यक्ष हूं, उठाकर ले जाऊंगा' कहने वाले कांग्रेस नेता के खिलाफ FIR दर्ज, होगी कड़ी कार्रवाई