
Injured young man
बैकुंठपुर. कॉलोनी के पान ठेला के पास युवक का खड़ा होना वहीं के दो युवकों को नागवार गुजरा। उन्होंने युवक से यह कहते हुए गाली-गलौज शुरु कर दी कि कॉलोनी उसके बाप का है क्या। इसके बाद उसमें से एक ने चाकू निकाल लिया और युवक के सीने में दो बार वार कर दिया और मौके से फरार हो गए। चाकू के वार से युवक वहीं गिर गया।
इस दौरान उसका साथी अपनी बाइक से लेकर उसे अस्पताल पहुंचा। यहां प्राथमिक उपचार के बाद उसे अंबिकापुर मेडिकल कॉलेज अस्पताल रेफर कर दिया गया है। मामले में पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ अपराध पंजीबद्ध कर विवेचना में लिया है।
विवेकानंद कॉलोनी चरचा कॉलरी निवासी चरनजीत सिंह पिता कमलजीत सिंह ने बताया कि रविवार की शाम करीब 8 बजे वह अपने दोस्त कृष्णा के साथ सुभाषनगर चौक के पास खड़ा था। वहीं बल्ले पान ठेला के सामने अरविंद कुमार चिकनजूरी निवासी सुभाषनगर चरचा खड़ा था। उसके बुलाने पर कृष्णा के साथ वहां चला गया।
इसी दौरान विवेकानंद कॉलोनी चरचा निवासी इम्तियाज अंसारी वहां आया और अरविंद को बोला कि विवेकानंद कालोनी तेरे बाप का है क्या, जो वहां नहीं आने को बोलते हो। इतना कहकर गाली-गलौज करने लगा। उसने अरविंद से धक्का-मुक्की भी की। इस पर जब मैंने इम्तियाज को मना किया तो उसने अपनी पैंट की जेब से चाकू निकाल लिया और मेरे बाएं कंधा पर चला दिया।
इससे कंधे से खून निकलने लगा था। इसी दौरान महाराणा प्रताप कालोनी चरचा निवासी संतोष मुदली वहां आया और पीछे से अरविंद के दोनों हाथ पकड़ लिए। इस बीच इम्तियाज ने अरविंद की हत्या करने की नियत से उसके सीने व पेट में दो बार चाकू से वार कर दिया।
चाकू के वार से अरविंद के बायीं पसली में गहरी चोट लगी है। घटना के बाद इम्तियाज व संतोष वहां से फरार हो गए। मामले में पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ 294, 307, 324, 34 के तहत अपराध दर्ज कर लिया है।
बाइक में लेकर रीजनल अस्पताल चरचा पहुंचे
चरनजीत ने बताया कि गंभीर रूप से घायल अरविंद को तुरंत अपनी मोटर साइकिल में बैठाकर लाला मिश्रा के साथ एसईसीएल अस्पताल चरचा में भर्ती कराया गया। यहां उसका इलाज कर जिला अस्पताल बैकुंठपुर रेफर कर दिया गया। यहां डॉक्टरों ने उसकी गंभीर स्थिति को देखते हुए बेहतर उपचार करने अंबिकापुर रेफर कर दिया है।
घटना की सूचना पर एएसपी पहुंचीं अस्पताल
सुभाषनगर चौक पर चाकू मारकर युवक को गंभीर रूप से घायल करने की घटना के बाद रविवार रात में युवक को जिला अस्पताल भर्ती कराया गया था। मामले में सूचना मिलने पर अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक निवेदिता पाल शर्मा सहित अन्य पुलिस अधिकारी अस्पताल पहुंचे। इस दौरान घायल युवक से घटना की जानकारी ली और चरचा थाना को कार्रवाई करने के निर्देश दिए।
Published on:
18 Jun 2018 07:07 pm
बड़ी खबरें
View Allकोरीया
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
