
Railway station
मनेंद्रगढ़. Railway Police: अपराधियों के हौसले इतने बुलंद हो गए हैं कि उन्हें पुलिस का भी खौफ नहीं रहा। आम आदमी के घर पर चोरी तो आम बात हो गई है लेकिन अब पुलिस के घर भी सुरक्षित नहीं रहे। ऐसा ही एक मामला रेलवे पुलिस बल में तैनात निरीक्षक के घर से सामने आया है। इंस्पेक्टर (Railway police inspector) शाम को ड्यूटी पर गई थीं। जब रात में लौटीं तो घर का नजारा देखकर हैरान रह गईं। घर का सारा सामान बिखरा था तथा आलमारी से सोने-चांदी व हीरे के जेवर समेत नकद गायब थे। इसके बाद वे थाने पहुंचीं और मामले की रिपोर्ट दर्ज कराई। कुल चोरी (Theft) 2 लाख 50 हजार रुपए की बताई जा रही है। पुलिस ने अज्ञात के खिलाफ अपराध दर्ज कर मामले की जांच शुरु कर दी है।
सुनीता मिंज रेलवे सुरक्षा बल पोस्ट मनेन्द्रगढ़ में पदस्थ हैं। उन्होंने अपने सरकारी आवास में चोरी की रिपोर्ट दर्ज कराई है। उन्होंने पुलिस को बताया कि 17 अगस्त की शाम 5 बजे वे अपने आवास को ताला बंद कर ड्यूटी करने सुरक्षा बल पोस्ट मनेन्द्रगढ़ गई थी।
ड्यूटी के बाद अपने क्वार्टर में 9.20 बजे आईं तो देखा कि रेलवे आवास क्रमांक 265/01 का ताला टूटा है। घर का सामान बिखरा पड़ा है। भीतर प्रवेश करने पीछे तरफ का दरवाजा भी खुला हुआ था। कमरे के अंदर आलमारी खुला और उसके अंदर रखे सामान बाहर जमीन एवं पलंग के ऊपर बिखरे थे।
चेक करने पर आलमारी का लॉकर टूटा हुआ था। उन्होंने बताया कि घर का ताला तोडक़र शाम 5 से 9.20 बजे के बीच अज्ञात चोरों ने नकद के अलावा सोना-चांदी व हीरा के जेवर समेत 2 लाख 50 हजार के सामान पार कर दिया है। मामले में पुलिस ने अज्ञात आरोपी के खिलाफ धारा 380, 457 के तहत अपराध पंजीबद्ध कर विवेचना में लिया है।
इतने सोने-चांदी व हीरे के जेवर चोरी
आरपीएफ इंस्पेक्टर मिंज ने मनेंद्रगढ़ थाना में चोरी के खिलाफ अपराध पंजीबद्ध कराया है। उन्होंने बताया कि सोने-चांदी व हीरे के जेवर चोरी हुई है। उसमें सोने का कड़ा 20-140 ग्राम, सोने की चेन, लॉकेट 24 ग्राम, सोने की अंगूठी 3 ग्राम जिसमें 0.28 बीडी हीरे का नग,
2 जोड़ी कान का सोने का 5 ग्राम, 1 नग सोने की अंगूठी 3 ग्राम, 1 नग और सोने की अंगूठी 3 ग्राम जिसमें मोती का नग 700 मिली, 1 नग चांदी की अंगूठी 3 ग्राम जिसमें नीलम का नग 5 ग्राम, 5 नग चांदी का सिक्का 500 ग्राम शामिल है।
Published on:
20 Aug 2022 04:39 pm
बड़ी खबरें
View Allकोरीया
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
