
कोटा. राजस्थान में मुख्यमंत्री पद को लेकर चल रहे सियासी घमासान के बीच पूर्व उप मुख्यमंत्री सचिन पायलट सोमवार को ट्रेन से जयपुर से कोटा पहुंचे। पायलट के स्वागत के लिए हाड़ौतीभर से बड़ी संख्या में कार्यकर्ता एक-डेढ़ पहले ही स्टेशन पर पहुंच गए। कार्यकर्ताओं की जबर्दस्त भीड़ के कारण करीब डेढ़ घण्टे तक स्टेशन पर जाम की स्थिति बनी रही। समूचे स्टेशन परिसर में पैर रखने तक की जगह नहीं थी। पुलिस को भी यहां व्यवस्था बनाए रखने के लिए कड़ी मशक्कत करनी पड़ी।
पायलट के दोपहर पौने तीन बजे स्टेशन पर पहुंचते ही कार्यकर्ताओं में स्वागत की होड़ मच गई। इस कारण कुछ देर स्टेशन पर अफरा-तफरी का माहौल रहा। आत्मविश्वास से लबरेज पायलट ने ट्रेन से उतरते ही हाथ हिलाकर कार्यकर्ताओं का अभिवादन किया। पायलट का जहां स्वागत किया गया, वह इलाका संसदीय कार्य व यूडीएच मंत्री शांति धारीवाल के विधानसभा क्षेत्र में आता है।
स्वागत के दौरान धारीवाल गुट के कार्यकर्ताओं ने दूरी बनाए रखी। हालांकि पूरे स्वागत की टोह लेने के लिए धारीवाल समर्थक कुछ कार्यकर्ता यहां देखे गए। स्टेशन के बाहर आते ही पायलट ने गाड़ी पर खड़े होकर चारों तरफ घूमकर हाथ जोड़कर कार्यकर्ताओं का आभार जताया। इसके बाद सड़क मार्ग से झालावाड़ के लिए रवाना हो गए।
रैली के रूप में पहुंचे
कार्यकर्ता अलग-अलग क्षेत्रों से पायलट के बैनर व होर्डिंग्स लेकर स्टेशन पहुंचे और प्लेटफॉर्म पर एकत्रित हो गए। कार्यकर्ता बार-बार राजस्थान का सीएम कैसा हो...पायलट जैसा हो, सीएम की कुर्सी ले उड़े...पायलट ले उड़े..,हमारा नेता कैसा हो.., पायलट जैसा हो आदि नारे लगा रहे थे।
स्वागत की मची होड़
स्टेशन पर कांग्रेस देहात अध्यक्ष सरोज मीणा, पूर्व मंत्री रामगोपाल बैरवा, पीसीसी सदस्य व कोटा दक्षिण विधानसभा क्षेत्र से प्रत्याशी रही राखी गौतम, पीसीसी सदस्य क्रांति तिवारी, लाडपुरा प्रधान व लाडपुरा से र्प्रत्याशी रहे नईमुद्दीन गुड्डू, पशुधन विकास बोर्ड के राज्य स्तरीय सदस्य कुंदन यादव, अल्पसंख्यक विभाग के प्रदेश चेयरमैन आबिद कागजी, पूर्व प्रधान मन्नालाल गुर्जर, युवक कांग्रेस के पूर्व लोकसभा अध्यक्ष भानुप्रताप, बूंदी के पूर्व जिला प्रमुख राकेश बोयत, बारां के नरेश मीणा, पीसीसी महासचिव राजेन्द्र चौधरी, विप्र बोर्ड के महेश शर्मा समेत अन्य पदाधिकारियों ने अपने-अपने समर्थकों के साथ स्वागत किया।
हम सबका ध्येय 2023 में कांग्रेस की सरकार बनाना: पायलट
स्टेशन पर मीडिया से संक्षिप्त बातचीत में पायलट ने कहा कि हम सब सत्ता में कार्यकर्ताओं की ताकत से आए हैं। जब मैं प्रदेश अध्यक्ष था, पांच साल संघर्ष किया था। हाड़ौती में भी हमने गरीबों और किसानों के लिए संघर्ष किया। आज सबका सामूहिक दायित्व है कि किसान और नौजवानों की उम्मीदों पर खरा उतरें। उसी दिशा में हम सब मिलकर काम कर रहे हैं। हम सबका ध्येय 2023 में चुनाव में कांग्रेस सरकार बनाना है।
बयानबाजी से बचे
कोटा स्टेशन से झालावाड़ तक पायलट का जगह-जगह कार्यकर्ताओं ने जोरदार स्वागत किया, लेकिन उन्होंने पूरे दौरे के दौरान राजनीतिक बयानबाजी नहीं है। पत्रकारों से भी नपे तुले शब्दों में ही बात की। हालांकि कोटा में स्वागत में जोरदार भीड़ उमडऩे की राजनीतिक गलियारों में खासी चर्चा है। चर्चा थी कि सभाओं में जितनी भीड़ आती है, उतनी तो स्वागत में ही आ गई।
स्वागत को आतुर
पायलट के स्टेशन पर पहुंचते ही कार्यकर्ता फूल मालाएं व अन्य प्रतीक चिह्न से स्वागत करने के लिए उमड़ पड़े। बड़े नेता अपने समर्थकों के साथ स्टेशन पर डटे हुए थे और पायलट को दिखाना चाहते थे कि वह कितनी भीड़ लेकर आए हैं। पीसीसी सदस्य क्रांति तिवारी के नेतृत्व में कार्यकर्ता पायलट के होर्डिंग्स लेकर स्टेशन पहुंचे। शिवराज गुंजल की अगुवाई में भी बड़ी संख्या में कार्यकर्ता पहुंचे। स्टेशन पर प्रदेश प्रवक्ता अनूप ठाकुर ने पायलट को तलवार भेंट की। देहात प्रवक्ता उपेन्द्र सिंह, दिनेश जोशी ने भी स्वागत किया। जेडीबी कॉलेज के बाहर देहात के प्रवक्ता मंजूर तंवर, कुंदन चीता समेत अन्य कार्यकर्ताओं ने स्वागत किया।
सेब से तोला
लाडपुरा प्रधान नईमुद्दीन गुड्ड के नेतृत्व में कार्यकर्ताओं ने जेडीबी कॉलेज के पास पायलट का स्वागत कर सेब फल से तोला। कैथून पालिका अध्यक्ष आईना महक, बबूल गुर्जर, नरेन्द्र मीणा, सरपंच मोईजुद्दीन समेत कोटा, कैथून के पार्षद व पंचायतीराज के जनप्रतिनिधि मौजूद थे।
सोने की चेन तोड़ी
स्टेशन पर भीड़ में देहात महामंत्री विकास शर्मा की सोने की चेन तोड़ ली। कई कार्यकर्ताओं के पर्स चोरी हो गए। अधिक भीड़ होने के कारण यात्रियों से भी धक्का-मुक्की हुई।
भरतसिंह से बंद कमरे में की मंत्रणा
पायलट ने झालावाड़ से लौटते वक्त कोटा में सांगोद विधायक भरतसिंह के आवास पर बंद कमरे में करीब 35 मिनट तक मंत्रणा की। दोनों के बीच क्या बातचीत हुई, इसका खुलासा नहीं हुआ है।
Published on:
11 Oct 2022 03:14 pm
बड़ी खबरें
View Allकोटा
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
