
अद्भुत स्वागत: ढोल नगाड़ों और आतिशबाजी के साथ लोकसभा अध्यक्ष का जन्मभूमि पर अतुलनीय अभिनंदन, कोटा में मनी दीपावली
कोटा. रिमझिम तो कभी तेज बारिश जैसे इन्द्रदेव भी शिक्षा नगरी के खास पलों के स्वागत को आतुर हों। फूलों से महकती फिजा, आतिशी नजारे, ढोल की थाम पर नृत्य करते लोग, देशभक्ति गीत और जोश, जुनून, उत्साह व उमंग की यह लहर यूं मानसूनकी तरह दिल्ली से उठती हुई कोटा पहुंची। जैसे ही माननीय लोकसभा अध्यक्ष ( Lok Sabha Speaker Om Birla) ने कोटा की सरहद में कदम रखा तो कोटावासी स्वागत को बेताब हो गए। ( kota Welcomed Lok Sabha Speaker) अवसर था कोटा-बूंदी सांसद व लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला के अभिनंदन समारोह का। बिरला के स्वागत में लोगों ने पलक पावड़े बिछा दिए। आतिशी नजारों के बीच दीपावली जैसा नजारा हो गया और स्वागत हुआ तो फूलों के बीच होली सी रंगत बिखर गई।
भामाशाह मंडी में कोटा ग्रेन एण्ड सीड्स मर्चेन्ट एसोसिएशन और शहर की करीब 250 संस्थाओं की ओर से मंगलवार को लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला का नागरिक अभिनंदन किया गया। बिरला के स्वागत के लिए जनता ने पलक पावड़े बिछा दिए। पूरे मंडी परिसर में जगह-जगह स्वागत द्वार लगाए गए और फूलों की बारिश की गई। बारिश आने के बाद भी लोगों का उत्साह कम नहीं हुआ।
हर कोई बिरला का स्वागत करने के लिए आतुर नजर आया। उन्होंने सहज भाव से लोगों का स्नेह स्वीकार किया। भामाशाह मंडी के प्रवेश द्वार से कार्यक्रम स्थल तक लोकसभा अध्यक्ष को बग्गी में बिठाकर लाया गया। बैंड बाजों की धुन पर लोग थिरकते चल रहे थे। सैकड़ों महिलाएं मंगल कलश धारण किए शोभायात्रा के आगे चल रही थी। विधायक कल्पना देवी, विधायक संदीप शर्मा, नागरिक सहकारी बैंक के अध्यक्ष राजेश बिरला और कार्यक्रम संयोजक पूर्व विधायक हीरालाल नागर भी उनके साथ बग्गी में सवार थे।
भामाशह मंडी के प्रवेश द्वार पर पहुंचने पर बिरला ने पौधरोपण करके पर्यावरण संरक्षण का संदेश दिया। कार्यक्रम स्थल पर दोपहर 12 बजे से ही लोगों का पहुचना शुरू हो गया। यहां भी विभिन्न दृश्यों के माध्यम से लोकसभा अध्यक्ष के जीवन चरित्र पर प्रकाश डाला। जन्म से लोकसभा अध्यक्ष बनने तक की भी कहानी बताई। वहीं उनके द्वारा किए गए सामाजिक सरोकारों के बारे में भी जानकारी दी। समारोह स्थल पर पहुंचने से पहले करीब दो घंटे तक उनका रास्ते में जोरदार स्वागत हुआ। लोकसभा अध्यक्ष जैसे ही समारोह स्थल पर पहुंंचे जो जनसमूह ने उनका एक सुर में स्वागत किया। बिरला ने भी हाथ हिलाकर अभिवादन स्वीकार किया।
Published on:
27 Aug 2019 04:27 pm
बड़ी खबरें
View Allकोटा
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
