6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Heavy Rain: मौसम विभाग का पूर्वानुमान, अगले 2 दिन होगी बारिश, इन जिलों के लिए आया अलर्ट

Heavy Rain: IMD के अनुसार बारिश का दौर 15 सितंबर तक जारी रहेगा। मानसून सीजन में अब तक 59% अधिक बारिश हो चुकी है। राजस्थान में लगातार हो रही बारिश से राज्य के कई हिस्सों में जन-जीवन प्रभावित हुआ है।

less than 1 minute read
Google source verification

कोटा

image

Akshita Deora

Sep 11, 2024

Heavy Rain: राजस्थान में रुक-रूककर बारिश का दौर लगातार जारी है। मौसम विभाग ने आज करौली और धौलपुर में मध्यम से तेज बारिश का अलर्ट जारी किया है। वहीं जयपुर, दौसा, सवाईमाधोपुर, टोंक, बांसवाड़ा, कोटा, जालोर और सिरोही जिलों में येलो अलर्ट जारी किया गया है। दरअसल बंगाल की खाड़ी में बना डिप्रेशन तीव्र होकर डीप डिप्रेशन बन गया है। इसके उत्तर-पश्चिम दिशा में उड़ीसा और छत्तीसगढ़ की ओर बढ़ने की संभावना है। इसके प्रभाव से आज और कल पूर्वी राजस्थान में भारी बारिश की गतिविधियों में बढ़ोतरी होने की संभावना है।

IMD के अनुसार बारिश का दौर 15 सितंबर तक जारी रहेगा। मानसून सीजन में अब तक 59% अधिक बारिश हो चुकी है। राजस्थान में लगातार हो रही बारिश से राज्य के कई हिस्सों में जन-जीवन प्रभावित हुआ है।

यह भी पढ़ें : IMD ने कर दी लेटेस्ट भविष्यवाणी, इस दिन विदा होगा मानसून, बारिश तोड़ेगी रिकॉर्ड!

पिछले 24 घंटे में राजस्थान के विभिन्न जिलों में तेज बारिश दर्ज की गई है।

बांसवाड़ा के कुशलगढ़ में - 114 मिमी,

अजमेर में 44 मिमी,

भीलवाड़ा में 90 मिमी

और जयपुर के चाकसू में 61 मिमी बारिश हुई।