5 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

kota में ऐसा क्‍या हुआ कि‍ हजारों लोग सडक पर उतरे, पुलि‍स के हाथ पांव फूले, लाठी फटकारी

पानी की समस्या से जूझ रहे करणी नगर के बाशिंदों का गुस्सा बुधवार को फूट पड़ा। बड़ी संख्या में महिला-पुरूषों ने कोटा-चित्तौड़ हाइवे पर जाम लगा दिया।

2 min read
Google source verification

कोटा

image

Zuber Khan

May 02, 2018

water problem in kota, highway jam

water problem in kota, highway jam

कोटा . पानी की समस्या से जूझ रहे करणी नगर के बाशिंदों का गुस्सा बुधवार को फूट पड़ा। बड़ी संख्या में महिला-पुरूषों ने कोटा-चित्तौड़ हाइवे पर जाम लगा दिया। इससे सड़क के दोनों ओर वाहनों की कतारें लग गई। लोगों ने प्रदर्शन कर विरोध जताने लगे। सूचना पर नगर निगम नेता प्रतिपक्ष अनिल सुवालका मौके पर पहुंचे और सड़क पर ही धरना देकर बैठ गए। बाशिंदों ने स्थानीय पार्षद और विधायक के खिलाफ जमकर नारेबाजी कर विरोध प्रकट किया। हंगामा होता देख पुलिस भी मौके पर पहुंच गई और समझाइश कर जाम हटवाने का प्रयास किया लेकिन प्रदर्शनकारी पानी की मांग पर अड़े रहे।

Breaking News: कोटा जंक्शन जाने से पहले पढ़ लीजिए ये खबर, आज निरस्त रहेंगी ये ट्रेनें, यहां से मिलेंगी आपको ट्रेन

इस दौरान वाहन चालक व राहगीर जाम में फंसे रहे। तेज गर्मी में उन्हें काफी परेशानियों का सामना करना पड़ा। हालात बिगड़ते देख पुलिस ने अतिरिक्त जाब्ता मंगवाया और हल्का बल प्रयोग कर लोगों को वहां से हटाया। इस बीच कांगे्रस कार्यकर्ता भी प्रदर्शनस्थल पर पहुंच गए और नारेबाजी कर पुलिस कार्रवाई का विरोध किया। थोड़ी देर बाद उच्चाधिकारियों के शीघ्र ही क्षेत्र में पानी की समस्या दूर करने के आश्वासन पर जाम हटा दिया गया।

JEE Main: अच्छे मार्क्स नहीं मिले तो निराश मत होइए, NIT or Triple IT की इन सीटों पर मिलेगा आपको एडमिशन

पानी के लिए करना पड़ता है रतजगा
प्रदर्शन कर रहे बाशिंदों ने बताया कि क्षेत्र में पानी की किल्लत से लोग काफी परेशान हो रहे हैं। रात-रात भर जागकर पानी का जुगाड़ करना पड़ता है। कई बार स्थिति ऐसी होती है कि खाना बनाने के लिए भी घर में पानी नहीं होता। ऐसे में उनकी दिनचर्या प्रभावित हो रही है। वहीं, कम दबाव से जलापूर्ति होने से पानी घर की दहलीज भी पार नहीं कर पाता। जरूरत के मुताबिक पानी नहीं पाने से काफी परेशानियों का सामना करना पड़ता है। इससे पहले स्थानीय वार्ड पार्षद और अधिकारियों को समस्या से अवगत कराया था लेकिन कहीं भी सुनवाई नहीं हुई।

Big New: आप बस से सफर करते हैं तो संभल जाइए, 5 मई को कोटा में होगी खूली लूट

पानी नहीं मिला तो करेंगे आंदोलन
नेता प्रतिपक्ष सुवालका ने चेतावनी देते हुए कहा, यदि जल्द ही पानी की समस्या का उचित समाधान नहीं हुआ तो कांग्रेस कार्यकर्ता व क्षेत्रवासी आंदोलन करेंगे। चेताया पानी नहीं मि‍ला तो अधि‍कारि‍यों को कुर्सी पर बैठने नहीं देंगे।