
कुशीनगर जिले के SP संतोष कुमार मिश्रा ने शनिवार की शाम को पुलिस कार्यालय सभागार में मासिक अपराध गोष्ठी का आयोजन किया। इसमें जनवरी से लेकर साढ़े तीन महीने तक हुए अपराधों की समीक्षा करते हुये मातहतों को सख्त निर्देश दिए। मासिक अपराध गोष्ठी में एसपी ने कानून-व्यवस्था की समीक्षा की तथा आवश्यक दिशा निर्देश दिये। बैठक में एसपी ने मातहतों की समस्याओं को जानकर निराकरण किया। भीषण गर्मी को देखते हुए कूलर, पंखा, लाईट, शुद्ध पेयजल, बैरक व आवासीय परिसर की साफ-साफई आदि के बारे में सभी थानाध्यक्ष को निर्देश दिया।
एसपी कुशीनगर ने पूर्व में दिये गये टारगेट गुण्डा, गैंगेस्टर, एचएस, गैंग पंजीकरण, गैंग चार्ट एवं एक से अधिक बार गोवध व गो-तस्करी में संलिप्त अपराधियों का सत्यापन व निरोधात्मक कार्रवाई की समीक्षा किया। लम्बित विवेचनाओं के निस्तारण एवं अनावरण के लिए शेष अभियोगों की समीक्षा किया। माह फरवरी एवं मार्च में IGRS में प्राप्त सभी प्रार्थना पत्रों का फीड बैक में असंतुष्ट प्रार्थना पत्रों में कार्रवाई की समीक्षा की। एक जनवरी 2025 से 15 अप्रैल तक अपराध, निरोधात्मक कार्रवाई एवं वांछित अभियुक्तों की समीक्षा कर संबंधित को आवश्यक निर्देश दिये।
साइबर थाना व साइबर सेल में प्राप्त शिकायती प्रार्थना पत्रों के निस्तारण की समीक्षा एवं पुलिस कार्यालय के सभी शाखा प्रभारियों के कार्यवृत्त एवं गोश्वारा रजिस्टर की समीक्षा करते हुए रजिस्टर को पूर्ण करने निर्देश दिया। इस दौरान एएसपी रितेश कुमार सिंह, क्षेत्राधिकारी कुंदन सिंह, अभिषेक प्रताप अजेय, अमित सक्सेना, उमेश चंद्र भट्ट, प्रभारी निरीक्षक रवि कुमार राय, ओमप्रकाश तिवारी, राज प्रकाश सिंह, सुशील शुक्ला, शरद भारती, रामसहाय आदि उपस्थित रहे।
Published on:
27 Apr 2025 10:41 pm
बड़ी खबरें
View Allकुशीनगर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
