24 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

लखीमपुर मामले पर मायावती का योगी सरकार पर हमला, कहा- UP में अपराध बेखौफ, अखिलेश-प्रियंका ने भी घेरा

लखीमपुर के निघासन थाना इलाके के तमोलीन पुरवा गांव में बुधवार को दो सगी बहनों के शव पेड़ पर लटके मिले थे। जिसके बाद से बसपा सुप्रीमो मायावती समेत सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव और कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी ने योगी सरकार पर जमकर हमला बोला है।

2 min read
Google source verification
mayawati_attacks_yogi_government_on_lakhimpur_case.jpg

यूपी के लखीमपुर खीरी में दो सगी बहनों का शव पेड़ से लटका मिलने के बाद से योगी सरकार विपक्ष के निशाने पर आ गई है। बसपा सुप्रीमो मायावती समेत सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव और कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी ने सरकार पर जमकर हमला बोला और प्रदेश में सुरक्षा व्यवस्था को लेकर सवाल उठाए। इसी कड़ी में मायावती ने ट्वीट कर कहा कि "लखीमपुर खीरी में मां के सामने दो दलित बेटियों का अपहरण और दुष्कर्म के बाद उनके शव पेड़ से लटकाने की हृदय विदारक घटना सर्वत्र चर्चाओं में है, क्योंकि ऐसी दुखद व शर्मनाक घटनाओं की जितनी भी निन्दा की जाए वह कम है। यूपी में अपराधी बेखौफ हैं क्योंकि सरकार की प्राथमिकताएं गलत हैं।"

मायावती ने योगी सरकार पर उठाए सवाल

मायावती ने आगे कहा कि "यह घटना यूपी में कानून-व्यवस्था व महिला सुरक्षा आदि के मामले में सरकार के दावों की जबर्दस्त पोल खोलती है। हाथरस समेत ऐसे जघन्य अपराधों के मामलों में ज्यादातर लीपापोती होने से ही अपराधी बेखौफ हैं। यूपी सरकार अपनी नीति, कार्यप्रणाली व प्राथमिकताओं में आवश्यक सुधार करे।" इस बीच मायावती के अलावा समाजवादी पार्टी और कांग्रेस ने इस मुद्दे को लेकर राज्य सरकार को घेरने का प्रयास किया।

यह भी पढ़े - किसानों के लिए सस्ते कृषि उपकरण तैयार करेगा आईआईटी कानपुर, होगा ये फायदा

अखिलेश यादव और प्रियंका गांधी ने किए ट्वीट

अखिलेश यादव ने इस घटना की तुलना हाथरस कांड से करते हुए ट्वीट किया कि निघासन पुलिस थाना क्षेत्र में दो दलित बहनों को अगवा करने के बाद उनकी हत्या और उसके बाद पुलिस पर पिता का ये आरोप बेहद गंभीर है कि बिना पंचनामा और सहमति के उनका पोस्टमार्टम किया गया। लखीमपुर में किसानों के बाद अब दलितों की हत्या 'हाथरस की बेटी' हत्याकांड की जघन्य पुनरावृत्ति है। वहीं प्रियंका गांधी ने कहा कि लखीमपुर में दो बहनों की हत्या की घटना दिल दहलाने वाली है। परिजनों का कहना है कि उन लड़कियों का दिनदहाड़े अपहरण किया गया था। रोज अखबारों व टीवी में झूठे विज्ञापन देने से कानून व्यवस्था अच्छी नहीं हो जाती। आखिर उप्र में महिलाओं के खिलाफ जघन्य अपराध क्यों बढ़ते जा रहे हैं?

मामले में तक छह आरोपी अरेस्ट

गौरतलब है कि लखीमपुर के निघासन थाना इलाके के तमोलीन पुरवा गांव में बुधवार को दो सगी बहनों के शव पेड़ पर लटके मिले थे। लड़कियों की मां ने बताया कि बड़ी बेटी 17 और छोटी 15 साल की थी। दोनों घर के बाहर बैठी हुई थीं। इस बीच जब वह घर के अंदर गई तभी बाइक सवार तीन युवक पहुंच गए, उन तीनों मे से 2 लड़कों ने बेटियों को घसीटकर बाइक पर बैठा लिया और फरार हो गए। उसके बाद दोनों बेटियों के शव पेड़ पर लटके मिले थे। फिलहाल पुलिस ने मामला दर्ज कर अब तक छह आरोपियों को अरेस्ट कर लिया है।

यह भी पढ़े - मेघालय के राज्यपाल बोले- किसान करें एक और आंदोलन, तब MSP लागू करेंगे PM मोदी


बड़ी खबरें

View All

लखीमपुर खेरी

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग