
नागर विमानन महानिदेशालय (डीजीसीए) ने सैमसंग के 15 सितंबर को बाद बेचे गए गैलेक्सी नोट 7 पर से प्रतिबंध हटा लिया है। पुराने नोट7 फोनों पर प्रतिबंध पहले की तरह जारी रहेगा।
डीजीसीएस ने पहले सभी नोट 7 फोन के विमान में इस्तेमाल या उनके चार्जिंग अथवा चेक्डइन बैगेज में उनके रखने पर प्रतिबंध लगा दिया था। पुराने दिशा-निर्देश को बदलते हुए उसने कहा है कि अब यह प्रतिबंध सिर्फ 15 सितंबर से पहले बेचे गए नोट7 फोनों पर जारी रहेगा।
दक्षिण कोरियाई कंपनी सैमसंग ने 19 अगस्त को नोट7 फोनों की वैश्विक लॉंचिंग की थी लेकिन, चार्जिंग के दौरान बैटरी में आग लगने की कई घटनाओं के बाद उसने बेचे गए सारे फोन वापस मंगाकर उनकी जगह ग्राहकों को नए फोन देने का फैसला किया।
कंपनी के पुराने फोनों में स्क्रीन पर बैटरी का चिह्न जहां सफेद रंग में बनता है वहीं नए फोनों में हरे रंग का है। डीजीसीए ने कहा है कि हवाई यात्री नए फोनों का इस्तेमाल सामान्य ढंग से कर सकते हैं।
Published on:
30 Sept 2016 08:43 pm
बड़ी खबरें
View Allटेक्नोलॉजी
ट्रेंडिंग
