19 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

यूपी में आज आए 2984 मामले, यहां एक साथ 429 संक्रमित, जुलाई में 690 की गई जान

कोरोना वायरस की यूपी (Coronavirus in UP) में रफ्तार तेज हो गई है। एक दिन में 2984 नए लोगों में कोरोना (Covid 19) की पुष्टि हुई है।

2 min read
Google source verification

लखनऊ

image

Abhishek Gupta

Jul 25, 2020

1744 people corona positive in gwalior

कोरोना का कहर : ग्वालियर में 1700 के पार पहुंचा संक्रमितों का आंकड़ा

लखनऊ. कोरोना वायरस की यूपी (Coronavirus in UP) में रफ्तार तेज हो गई है। शुक्रवार को 2,712 कोरोना पॉजिटिव (Covid 19) मामले सामने आए, जो एक दिन में दर्ज सबसे बड़ी संख्या थी, लेकिन शनिवार को आए नए आंकड़े ने उसे भी बौना साबित कर दिया। एक दिन में 2984 नए लोगों में कोरोना की पुष्टि हुई है, इनमें लखनऊ के रिकॉर्ड 429 मरीज शामिल हैं। नए मामलों के साथ जुलाई माह में मृत्यु दर भी तेजी से बड़ी है। 30 जून तक राज्य में कोरोना से 697 लोगों की मौत हुई थी, तो केवल जुलाई माह के 25 दिनों में 690 ने अपनी जान गंवाई। कानपुर नगर 164, मेरठ 104, आगरा 99, लखनऊ 73, गाजियाबाद 64 मौतों के साथ लिस्ट में सबसे ऊपर हैं। राज्य में अब तक कुल 1387 लोगों की मृत्यु हो चुकी है।

ये भी पढ़ें- मां-बेटी आत्मदाह मामले में एनएचआरसी ने यूपी सरकार व डीजीपी को भेजा नोटिस

लखनऊ के आसपास कोई जिला नहीं कोई-

वर्तमान में एक्टिव केस के मामले में कोई अन्य जिला लखनऊ के आसपास भी नही हैं। यहां 3337 मरीजों का इलाज अलग-अलग अस्पतालों में चल रहा हैं। दूसरे नंबर पर कानपुर नगर हैं, जहां 1662 कोरोना मरीज सक्रिय हैं। शनिवार को कानपुर में 171, बलिया में 174, वाराणसी में 164, गाजियाबाद में 101, गोरखपुर में 93, नोएडा में 85, प्रयागराज में 82 की कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। यूपी में अब कुल संक्रमितों की संख्या 63,742 पहुंच गई हैं। इनमें 22452 एक्टिव हैं, तो 39903 स्वस्थ होकर घर जा चुके हैं। कानपुर व वाराणसी में पांच-पांच, गोरखपुर में चार लोगों ने शनिवार को अपनी जान गवाई है।

ये भी पढ़ें- अब स्वास्थ्य मंत्री भी कोरोना पॉजिटिव, कहा- जल्द ठीक हो जाऊंगा

मायावती ने की सुविधाएं बढ़ाने की मांग-
बहुजन समाज पार्टी सुप्रीमो मायावती ने ट्वीट कर कहा कि देश के सबसे बड़े राज्य उत्तर प्रदेश में कोरोना महामारी के दिन-प्रतिदिन बढ़ने से यहां की जनता जिस प्रकार से काफी चिन्तित व त्रस्त है, उसके मद्देनजर कोरोना टेस्टिंग, अस्पतालों में सुविधा व कोविड केन्द्रों की साफ-सफाई आदि पर सरकार तुरन्त उचित ध्यान दे, बीएसपी की यह मांग है."