
सतर्क रहे कोविड मरीजों का रखें ध्यान
लखनऊ में मुख्य चिकित्सा अधिकारी कार्यालय की टीम को कई इलाकों से 66 कोविड पॉजिटिव रोगी मिले। इसमें चिनहट में 14, रेडक्रॉस में 7 , अलीगंज में 5 , एन के रोड में पांच, सरोजनी नगर में 5 , आलमबाग में 5 , इन्दिरा नगर में 4 रोगी रहे। शहर में कोविड एक्टिव केसों की संख्या 647 है। वहीं 121 रोगी कोविड संक्रमण से स्वस्थ भी हुए हैं।
यह भी पढ़ें: लखनऊ में पकड़ी गई जंगली बिल्ली, लोगो ली राहत की सांस
मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ. मनोज अग्रवाल ने बताया कि प्रतिदिन कोविड संक्रमण के नए मरीज टीम को मिल रहे हैं। टीम कोविड रोगियों पर नजर बनाए हुए है और टीम सक्रिय है। सूचना पर तत्काल टीम मौके पर पहुंच रही है। हालांकि कोविड से घबराने की आवश्यकता नहीं है। कोविड से सुरक्षा व जागरूकता जरूरी है।
कोविड प्रोटोकॉल में इस संबंध में सावधानियां बताए गई हैं। इसके अलावा उन्होंने बताया कि सार्वजनिक स्थलों ,बाजारों व अन्य स्थानों पर मास्क जरूर लगाए। यदि कोई समस्या होती है तो चिकित्सालय में जाकर जांच कराएं और कोविड गाइडलाइन का पालन करें।
Published on:
28 Apr 2023 08:03 am
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
