30 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

दुर्घटना हाेने पर हाेमगार्ड के परिवार काे अब पांच लाख रुपये की आर्थिक मदद : याेगी

हाेमगार्ड स्थापना दिवस पर यूपी सीएम याेगी आदित्यनाथ ने प्रदेशभर के हाेमगार्डों काे ताेहफा दिया है। उन्हाेंने कहा कि हाेमगार्ड विपरीत परिस्थितियों में ड्यूटी करते हैं। अगर उनके साथ काेई दुर्घटना घटती है ताे उनके परिवार को सरकार पांच लाख रुपये की आर्थिक मदद करेगी।

less than 1 minute read
Google source verification

लखनऊ

image

shivmani tyagi

Dec 06, 2020

up_cm.jpg

पत्रिका न्यूज नेटवर्क

लखनऊ ( Lucknow ) 58वें उत्तर प्रदेश हाेमगार्ड स्थापना दिवस के पर मुख्यमंत्री याेगी आदित्यनाथ ( UP CM Yogi Adityanath ) ने प्रदेशभर के हाेमगार्डाें काे सुरक्षा कवच दिया है। उन्हाेंने कहा है कि दुर्घटना हाेने पर हाेमगार्ड के परिवार काे अब पांच लाख रुपये की आर्थिक मदद की जाएगी।

यह भी पढ़ें: कैदी ने जेल से किया फोन, बोला- समझौता कर लो नहीं तो परिवार समेत मार दिए जाओगे

यह घाेषणा मुख्यमंत्री याेगी आदित्यनाथ ( UP CM Yogi UP CM Yogi Adityanath ) ने हाेमगार्ड विभाग के मुख्यालय पर स्थित परेड ग्राउंड में कही। यहां आयाेजित कार्यक्रम में उन्हाेंने कहा कि हाेमगार्ड विभाग ने देश की सुरक्षा व समाज की सेवा में हमेशा याेगदान दिया है। हाेमगार्ड विपरीत परिस्थितियों में काम करते हैं। ऐसे में उनके परिवार की सुरक्षा का जिम्मा सरकार है। मुख्यमंत्री ( CM Yogi Adityanath ) ने कहा कि अगर किसी भी हाेमगार्ड के साथ काेई दुर्घटना घटती है ताे अब सरकार उनके परिवार काे पांच लाख रुपये का आर्थिक मदद करेगी।

यह भी पढ़ें: Ghaziabad: ग्रॉसरी व्यापारी संदिग्ध परिस्थितियों में लापता, परिजनों को अनहोनी की आशंका

इस माैके पर मुख्यमंत्री ने उन हाेमगार्ड परिवारों काे आर्थिक सहायता राशि के चेक भी दिए जिनके साथ पिछले दिनाें दुर्घटना घटी थी। बिकरू कांड में घायल हुए हाेमगार्ड जयराम काे सीएम ने छह लाख रुपये की मदद की ताकि वह अपना बेहतर तरीके से उपचार करा सकें। इस अवसर पर अपर मुख्य सचिव हाेमगार्ड अनिल कुमार ने कहा कि अब प्रदेश में जल्द हाेमगार्ड की ड्यूटी ऑटोमैटिक सॉफ्टवेयर के जरिए लगेंगी। सिर्फ ड्यूटी ही नहीं अब जल्द ही पैमेंट भी सीधे हाेमगार्डों के बैंक खातों में जाएगा।