
Gujarat Morbi Bridge Collapse : यूपी में सीएम योगी सहित विपक्षी नेता दुखी, जानें क्या दी प्रतिक्रिया
गुजरात के मोरबी में माछू नदी पुल पर बने झूला पुल गिरने से सोमवार सुबह तक 141 लोगों की मृत्यु हो गई। बताया जा रहा है कि, यह पुल बहुत पुराना था, मरम्मत और नवीनीकरण के बाद इसे जनता के लिए खोला गया था। यह हादसा रविवार शाम उस वक्त हुआ जब माछू नदी पर बने सस्पेंशन ब्रिज पर करीब 400 लोग सवार थे। ब्रिज के ठेकेदार और मैनेजर के खिलाफ आपराधिक मामला दर्ज कर लिया गया है और पुलिस ने घटना की जांच शुरू कर दी है। इस घटना की सूचना के बाद यूपी में भी माहौल गमगीन हो गया। मोरबी केबल ब्रिज दुर्घटना मामले में उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ, डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य और ब्रजेश पाठक ने दुख व्यक्त किया। इसके साथ ही यूपी में विपक्ष के तमाम नेताओं ने प्रतिक्रिया दी।
जनहानि अत्यंत दुखद व हृदयविदारक - सीएम योगी
Morbi Cable Bridge Collapses मामले में यूपी सीएम योगी आदित्यनाथ ने अपने ट्वीट कर लिखा कि, गुजरात के मोरबी में पुल टूटने से हुई दुर्घटना का अत्यंत दुखद समाचार प्राप्त हुआ है। प्रभु श्री राम से प्रार्थना है कि सभी प्रभावितों की रक्षा करें। इस दुर्घटना में हुई जनहानि अत्यंत दुखद व हृदयविदारक है। मेरी संवेदनाएं शोक संतप्त परिजनों के साथ हैं। प्रभु श्री राम से प्रार्थना है कि दिवंगत आत्माओं को अपने श्री चरणों में स्थान तथा घायलों को शीघ्र स्वास्थ्य लाभ प्रदान करें।
ईश्वर परिजनों को दुख सहने की शक्ति दे - केशव प्रसाद मौर्य
डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने ट्वीट कर लिखा, गुजरात के मोरबी में मच्छु नदी पर केबल पुल टूटने से हुए हादसे का समाचार अत्यंत दुखद है। ईश्वर दिवंगत आत्माओं को अपने चरणों में स्थान और परिजनों को यह दुख सहन करने की शक्ति दें। मैं घायलों के शीघ्र स्वास्थ्य लाभ की कामना करता हूं।
गुजरात के मोरबी में हुआ हादसा अत्यंत दुखद - ब्रजेश पाठक
यूपी सरकार में डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक ने ट्वीट कर लिखा, गुजरात के मोरबी में हुआ हादसा अत्यंत दुखद है। पीड़ित परिजनों के प्रति मेरी गहरी संवेदनाएं हैं। ईश्वर से पुण्यात्माओं की शांति व घायलों को शीघ्र स्वास्थ्य लाभ हेतु प्रार्थना करता हूं।
मृतकों के परिजनों के प्रति गहरी संवेदना - अखिलेश यादव
समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव ने ट्वीट कर लिखा, गुजरात के मोरबी में पुल टूटने से हुए हादसे में हुई जनहानि की खबर अत्यंत दुखद एवं हृदय विदारक है। मृतकों के परिजनों के प्रति गहरी संवेदना। ईश्वर से लापता लोगों की सुरक्षा एवं सलामती की प्रार्थना करते हैं।
जांच कराकर दोषियों को सख्त सजा दे सरकार - मायावती
बसपा सुप्रीमो मायावती ने अपने ट्वीट पर लिखा, गुजरात में नदी पर बने केबुल पुल के आज शाम गिर जाने से भारी संख्या में लोगों के मरने व अनेकों के घायल होने की खबर अति-दुखद। पीड़ित परिवारों के प्रति मेरी गहरी संवेदना। सरकार इस दुर्घटना की तुरन्त सही से जांच कराकर दोषियों को सख्त सजा दे।
Updated on:
31 Oct 2022 12:32 pm
Published on:
31 Oct 2022 12:30 pm
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
