14 अक्टूबर 2026,

बुधवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

हाथरस मामलाः हाईकोर्ट में सुनवाई के लिए परिवार ने रात में जाने से किया इंकार

हाथरस मामले (Hathras Case) में सोमवार को इलाहाबाद हाईकोर्ट (Allahabad Highcourt) की लखनऊ बेंच सुनवाई करेगी। इसके लिए पीड़ित पक्ष के लोग सोमवार को लखनऊ आएंगे।
2 min read
Google source verification

लखनऊ

•

image

Abhishek Gupta

•

Oct 11, 2020

highcourt

highcourt

लखनऊ. हाथरस मामले (Hathras Case) में सोमवार को इलाहाबाद हाईकोर्ट (Allahabad Highcourt) की लखनऊ बेंच सुनवाई करेगी। इसके लिए पीड़ित पक्ष के लोग सोमवार को लखनऊ आएंगे। हाईकोर्ट ने खुद मामले का संज्ञान लेकर केस में यूपी के शीर्ष अफसरों समेत हाथरस के डीएम वएसपी को तलब किया है। उनसे भी सवाल किए जाएंगे। साथ ही पीड़ित परिवार को भी बुलाया है। परिवार के पांच सदस्यों को पुलिस की कड़ी सुरक्षा में रविवार रात लखनऊ आना था, लेकिन परिवार ने इससे इंकार कर दिया। सोमवार सुबह इन्हें लखनऊ लाया जाएगा। पीड़ित के भाई का कहना है कि रात में हमारे साथ कुछ भी हो सकता है। हमें प्रशासन पर भरोसा नहीं है।

ये भी पढे़ें- हाथरस मामले में हुई सीबीआई की एंट्री, करेगी जांच, सीएम योगी ने की थी सिफारिश

परिवार और हर गवाह की सुरक्षा में दो-दो सुरक्षाकर्मी तैनात-

मामले की संवेदनशीलता को देख परिवार के हर सदस्य और गवाहों की सुरक्षा के लिए 2-2 सुरक्षाकर्मी तैनात किए गए हैं। परिवार की महिला सदस्यों के लिए महिला सुरक्षाकर्मी की ड्यूटी तय की गई है। हाईकोर्ट में सरकार की तरफ से विनोद शाही पैरवी करेंगे।

ये भी पढ़ें- Hathras Ground Report: छोटा सा गांव, बातें बड़ी-बड़ी, 2001 से चली आ रही है दोनों परिवारों में रंजिश

सीबीआई कर रह जांच-

हाथरस केस को सीबीआई (CBI) ने शुक्रवार को अपने हाथों में ले लिया है। सीएम योगी (CM Yogi ) ने हाथरस गैंगरेप मामले में केंद्र सरकार से तीन अक्टूबर को सिफारिश की थी। हाथरस मामले में पीड़ित परिवार को पुलिस प्रशासन व एसआईटी (SIT) टीम पर विश्वास नहीं था। अपर मुख्य सचिव गृह अवनीश अवस्थी (Avnish Awasthi) ने रविवार को परिवार से मुलाकात कर उनकी मांगों को सुना था। इसमें उन्होंने सीबीआई जांच की मांग की थी। आपको बता दें कि 19 वर्षीय दलित युवती से 14 सितंबर को चार युवकों ने कथित रूप से गैंगरेप किया था। पीड़िता की 29 सितंबर को दिल्ली के सफदरजंग अस्पताल में इलाज के दौरान मौत हो गई थी।

बड़ी खबरें

View All

लखनऊ

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग