
Dr. APJ Abdul Kalam Technical University
नई और तेजी से बदलती तकनीकी को अपनाने और छात्रों को तैयार करने के लिए डॉ. एपीजे अब्दुल कलाम प्राविधिक विश्वविद्यालय (एकेटीयू) के शिक्षकों को इंफोसिस प्रशिक्षित करने जा रहा है। यह प्रशिक्षण कुलपति प्रोफेसर जेपी पांडेय के निर्देशन में आयोजित किया जा रहा है।
इंफोसिस की ओर से विश्वविद्यालय से संबद्ध संस्थानों के कंप्यूटर साइंस, इंफॉर्मेशन टेक्नोलॉजी एवं नॉन इंजीनियरिंग के शिक्षकों के लिए फैकल्टी इनेबलमेंट प्लान का आयोजन किया जा रहा है। इस प्लान के तहत पहला चार-दिवसीय सत्र 29 जुलाई से 1 अगस्त तक और दूसरा सत्र 5 अगस्त से 8 अगस्त तक आयोजित किया जाएगा।
विश्वविद्यालय परिसर में कंपनी के विशेषज्ञ चार-चार दिनों के इन दो सत्रों में शिक्षकों को आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस, मशीन लर्निंग, पाइथन और जावा के बारे में प्रशिक्षण देंगे। प्रत्येक टॉपिक में 100-100 शिक्षकों का बैच होगा।
इस प्रशिक्षण में भाग लेने के लिए शिक्षकों को 22 जुलाई तक गूगल फॉर्म भरना होगा। यह प्रशिक्षण शिक्षकों के लिए नि:शुल्क आयोजित किया जा रहा है। इसका मकसद शिक्षकों को इंडस्ट्री की जरूरतों से अवगत कराना है, ताकि वे छात्रों को उद्योगों के अनुसार तैयार कर सकें। शिक्षकों के प्रशिक्षण के इस पहल से उम्मीद है कि वे नई तकनीकों से लैस होकर छात्रों को भी नवीनतम उद्योग जरूरतों के अनुसार तैयार कर सकेंगे।
Published on:
17 Jul 2024 11:03 am
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
