2 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कांग्रेस उम्मीदवारों की पहली लिस्ट के नामों का 30 सितंबर को हो सकता है खुलासा

- कांग्रेस भी यूपी प्रभारी प्रियंका गांधी की अगुवाई में पहली लिस्ट एक दो दिन में हो सकती है जारी

2 min read
Google source verification
Priyanka Gandhi

भगवा उनका निजी रंग नहीं, हिन्दुस्तान की धार्मिक और आध्यात्मिक परंपरा का रंग : प्रियंका गांधी

लखनऊ. यूपी विधानसभा चुनाव 2022 में प्रत्याशियों के चयन के लिए सभी दल माथापच्ची कर रहे हैं। कुछ ने तो संभावित सूची जारी भी कर दी है तो बसपा ने कुछ नामों की घोषणा भी कर दी है। कांग्रेस भी यूपी प्रभारी प्रियंका गांधी की अगुवाई में पहली लिस्ट एक दो दिन में जारी कर सकती है। 45 से 50 विधानसभा उम्मीदवारों के नामों को चुना लिया गया है। और 30 सितम्बर को कांग्रेस की स्क्रीनिंग कमेटी की बैठक में इन नामों पर मंथन के बाद मुहर लगा दी जाएगी। और उसके बाद उम्मीदवारों की पहली लिस्ट कांग्रेस जारी कर सकती है।

प्रियंका गांधी लखनऊ पहुंची, यूपी में चुनावी तैयारियों को धार, जीत की रणनीति पर करेंगी मंथन

स्क्रीनिंग कमेटी की बैठक में मंथन :- स्क्रीनिंग कमेटी की बैठक के मद्देनजर कांग्रेस महासचिव व यूपी प्रभारी प्रियंका वाड्रा ने मंगलवार को सलाहकारों और चुनाव अभियान समिति के सदस्यों के साथ भावी प्रत्याशियों के चयन पर जमकर मंथन किया। स्क्रीनिंग कमेटी की बैठक में पार्टी सचिव, उत्तर प्रदेश अध्यक्ष अजय कुमार लल्लू, विधानमंडल दल नेता आराधना मिश्रा 'मोना' और प्रदेश चुनाव समिति सदस्य शामिल थे।

गुरुवार को हो सकता है नाम फाइनल :- कांग्रेस राष्ट्रीय महासचिव और उत्तर प्रदेश स्क्रीनिंग कमेटी अध्यक्ष जितेंद्र सिंह व कमेटी सदस्य दीपेंद्र हुड्डा 30 सितंबर यानि की गुरुवार को लखनऊ आ रहे हैं। प्रदेश कांग्रेस कमेटी कार्यालय में प्रदेश चुनाव समिति और सलाहकार समिति के साथ बैठकें होगी। और संभावना जताई जा रही है कि इस बैठक में उम्मीदवारों की पहली लिस्ट पर स्क्रीनिंग कमेटी मुहर लगा दे।

जरूरी योग्यता :- उम्मीदवारों के लिए जरूरी योग्यता में उन प्रत्याशियों को शामिल किया जा रहा है, जो इस वक्त पार्टी के मौजूदा विधायक हैं। और पिछले तीन विधानसभा चुनावों में बतौर कांग्रेस प्रत्याशी कभी कोई सीट जीती है। साथ ही विधानसभा चुनाव लड़ने के इच्छुक कुछ पुराने लोगों को उम्मीदवार बनाने पर सहमति बनी है।

प्रतिज्ञा यात्रा और जनसभा पर चर्चा :- प्रियंका वाड्रा ने कांग्रेस की प्रतिज्ञा यात्रा के प्लान को लेकर भी पार्टी पदाधिकारियों संग चर्चा की। बैठक में इस पर भी चर्चा हुई कि एक जनसभा पूर्वी तो एक पश्चिमी उत्तर प्रदेश में हो।