1 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Mustard Oil Rate Today (7th March 2022), Mustard Oil Price Today in Uttar Pradesh : सरसों के तेल में लगातार गिरावट का दौर जारी

Mustard oil Rate Today (7th March 2022) यूक्रेन और रूस की जंग के कारण जहां देश भर के बाजारों में महंगाई तेजी से बढ़ रही है। वहीं खाद्य सामग्रियों में भी इजाफा देखने को मिल रहा है। हालांकि उत्तर प्रदेश के तेल वायदा बाजार में ऐसी कोई उथल-पुथल देखने को नहीं मिली है। आज 7 मार्च को सरसों के दाम 162 रुपये पर खुले हैं। इस तरह अभी भी सरसों का तेल पूरे 48 रुपये कम है।

2 min read
Google source verification

लखनऊ

image

lokesh verma

Mar 07, 2022

mustard-oil-rate-today-in-uttar-pradesh-mustard-oil-price-today-in-up.jpg

Mustard Oil Rate Today : सरसों के तेल में लगातार गिरावट का दौर जारी।

Mustard oil Rate Today (7th March 2022) : यूक्रेन और रूस की जंग के कारण जहां देश भर के बाजारों में महंगाई तेजी से बढ़ रही है। वहीं खाद्य सामग्रियों में भी इजाफा देखने को मिल रहा है। हालांकि उत्तर प्रदेश के तेल वायदा बाजार में ऐसी कोई उथल-पुथल देखने को नहीं मिली है। 6 मार्च को जहां सरसों के तेल के भाव 157 रुपये प्रति लीटर थे। वहीं, आज 7 मार्च को पांच रुपये की बढ़ोतरी के साथ 162 रुपये पर खुले हैं। हालांकि अभी भी सरसों का तेल पूरे 48 रुपये कम है, क्योंकि कुछ माह पहले ही यूपी में तेल का भाव 210 रुपये तक पहुंच गया था। वायदा बाजार के जानकारों का दावा है कि रूस और यूक्रेन युद्ध के कारण बाजार के विषय में फिलहाल कुछ कहना उचित नहीं है। कभी भी तेल के दाम में उतार-चढ़ाव हो सकता है।

Mustard Oil Price Mustard Oil Price Today (7th March 2022) : रूस और यूक्रेन के बीच चल रहे युद्ध के कारण पूरे देश के निवेशक सहमे हुए हैं और इसी कारण वह बाजार में दिलचस्पी कम दिखा रहे हैं। इसके बावजूद उसके उत्तर प्रदेश के तेल तिलहन बाजार में सरसों के तेल के भाव पिछले कई दिनों से 160 रुपये प्रति लीटर के आसपास है। जबकि बाजार में कई उत्पादों में बेतहाशा बढ़ोतरी देखी जा रही है। यूपी के वायदा बाजार में सरसों के तेल का भाव आज 162 रुपये पर खुला है। जानकारों का मानना है कि आगामी दिनों में तेल के दाम तेजी से और नीचे आ सकते हैं।

यह भी पढ़ें- बेहद सस्ता हुआ सरसों का तेल, आज ही करें खरीदारी

यूपी के विभिन्न जिलों कि बात करें तो आज 7 मार्च को सबसे अधिक सरसों के तेल के भाव कानपुर में 180 रुपये पर खुले हैं। जबकि एक दिन पहले 6 मार्च को गोंडा के वायदा बाजार में सरसों के तेल के भाव 168 रुपये थे। वहीं, 6 दिन से कानपुर में सरसों का तेल 180 रुपये प्रति लीटर रहे थे। इसी तरह 26 फरवरी को सरसों का तेल हमीरपुर में 174 रुपये, 24 और 25 फरवरी को कानपुर में 180 रुपये, 23 फरवरी को गोंडा में 171.50 रुपये, 19, 20 21 और 22 फरवरी को गाेंडा में 163 से 175 रुपये और 16, 17 और 18 फरवरी को कानपुर में 180 रुपये था।

यह भी पढ़ें- वायदा बाजार में फिर सस्ता हुआ सरसों के तेल, जानें आज के ताजा भाव

उत्तर प्रदेश के जिलों में सरसों के तेल के न्यूनतम भाव की बात करें तो आज 7 मार्च को भी कल 6 मार्च की तरह अलीगढ़ में रेट 143 रुपये प्रति लीटर पर खुले हैं। जबकि इससे पहले 4 और 5 मार्च को न्यूनतम सरसों के तेल का भाव औरैया में 150 रुपये प्रति लीटर था। वहीं, 3 मार्च को पीलीभीत में 151 रुपये प्रति लीटर दर्ज किया गया था। इसी तरह 2 मार्च को अलीगढ़ में 144 रुपये, 1 मार्च और 28 फरवरी काे गाजियाबाद में 167 रुपये प्रति लीटर, 27 फरवरी को कन्नौज में 150 रुपये, 25 और 26 फरवरी को एटा में 140 रुपये, 24 फरवरी को मैनपुरी में 144 रुपये और 23 फरवरी को मैनपुरी में 143 रुपये प्रति लीटर था।