
लखनऊ. रेलवे से यात्रा करने वाले डेली पैसेंजर के लिए एक बड़ी खबर। सुरक्षा को देखते हुए रेलवे प्रशासन ने कोहरे की वजह से आगरा मंडल की दो इंटरसिटी ट्रेनों को एक दिसंबर से तीन माह तक बंद करने का फैसला लिया है। एक दिसंबर से आगरा कैंट-नई दिल्ली इंटरसिटी, आगरा फोर्ट लखनऊ इंटरसिटी नहीं चलेंगी। 15 दिसंबर के बाद आगरा रेल मंडल की दैनिक पैसेंजर और कुछ साप्ताहिक ट्रेनों का निरस्तीकरण भी हो सकता है।
लोको पायलटों को फॉग सेफ डिवाइस दे रहा रेलवे :- सर्दियों का मौसम शुरू हो गया है। कोहरा और धुंध अब रेल यातायात को परेशान करेगा। कोहरे से सुरक्षा प्रदान करने के लिए उत्तर मध्य रेलवे ट्रेनों के लोको पायलटों को फॉग सेफ डिवाइस दे रही है। हालांकि अभी तक तड़के और देर रात को ही धुंध नजर आ रही है, पर तापमान में गिरावट के साथ ही कोहरे का प्रकोप बढ़ रहा है।
दो इंटरसिटी ट्रेनें रद :- रेलवे ने आगरा मंडल की दो इंटरसिटी ट्रेनों को एक दिसंबर से 28 फरवरी तक निरस्त करने की घोषणा पूर्व में ही कर दी थी। इसके साथ ही अन्य पैसेंजर ट्रेनें भी इसमें शामिल हो सकती हैं।
कोहरे से बचाव की तैयारियां पूरी :- आगरा रेल मंडल के वाणिज्य प्रबंधक एसके श्रीवास्तव ने बताया कि कोहरे के सीजन की तैयारी पूरी हो चुकी हैं। आगरा रेल मंडल में रनिंग स्टाफ को लगातार प्रशिक्षण भी दिया जा रहा है।
Published on:
29 Nov 2021 05:39 pm
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
