3 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

यूपी विधान परिषद चुनाव : BJP के 7 और सहयोगी दलों के 3 उम्मीदवारों ने भरा नामांकन

UP Legislative Council Elections: विधानपरिषद में 13 रिक्त सीटों के लिए नामांकन की आज अंतिम तारीख है। इसके लिए भाजपा ने सात उमीदवार उतारे हैं। जबकि तीन सीटें अपने सहयोगियों को दिया है।

less than 1 minute read
Google source verification

लखनऊ

image

Aman Pandey

Mar 11, 2024

bjp_home.jpg

UP Legislative Council Elections: उत्तर प्रदेश विधानपरिषद में 13 सीटों के लिए हो रहे चुनाव के लिए सोमवार को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के सात और उसके सहयोगी दल रालोद, अपना दल और सुभासपा के एक-एक उम्मीदवार ने नामांकन किया। इस मौके पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, भाजपा प्रदेश अध्यक्ष भूपेंद्र चौधरी और उपमुख्यमंत्री केशव और ब्रजेश पाठक मौजूद रहे।

भाजपा की तरफ से विजय बहादुर पाठक, मोहित बेनीवाल, डॉक्टर महेंद्र सिंह, अशोक कटारिया, धर्मेंद्र सिंह राय, संतोष सिंह, रामतीरथ सिंहल ने नामांकन किया।

राष्ट्रीय लोकदल की तरफ से योगेश चौधरी, अपना दल (एस) की तरफ से आशीष पटेल और सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी (सुभासपा) की तरफ से विच्छे लाल राजभर को उमीवार बनाया गया है।

यह भी पढ़ें:"मायावती ने गठबंधन के लिए दी बातचीत की मंजूरी", बसपा नेता का दावा

भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष भूपेंद्र चौधरी ने कहा कि विधानपरिषद में 13 रिक्त सीटों के लिए नामांकन की आज अंतिम तारीख है। इसके लिए भाजपा ने सात उमीदवार उतारे हैं। जबकि तीन सीटें अपने सहयोगियों को दिया है। मुझे विश्वास है कि हमारे सभी उम्मीदवारों के जीतने के बाद पीएम मोदी के संकल्प को पूरा करेंगे।