
UP Politics
UP Politics: उत्तर प्रदेश के सुल्तानपुर में हुए डकैती कांड पर समाजवादी पार्टी (सपा) के अध्यक्ष अखिलेश यादव के बयान ने सियासी तापमान बढ़ा दिया है। योगी सरकार के उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक समेत कई कैबिनेट मंत्रियों ने अखिलेश यादव पर तीखे हमले किए। उन्होंने सुल्तानपुर डकैती कांड पर अखिलेश के बयान को उल्टा-पुल्टा बताते हुए कहा कि "अपराधी की कोई जाति नहीं होती।"
उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक ने सपा पर हमला बोलते हुए कहा कि सपा हमेशा अपराधियों के समर्थन में खड़ी रहती है। उन्होंने कहा कि सुल्तानपुर की घटना में योगी सरकार ने गहन जांच कराकर दोषियों को गिरफ्तार किया और लूट का 2.5 किलो से अधिक सोना भी बरामद हुआ। इसके बावजूद, समाजवादी पार्टी आरोपियों के समर्थन में बयान दे रही है। पाठक ने कहा, "समाजवादी पार्टी पीड़ितों के बजाय अपराधियों के साथ खड़ी है, जो दुर्भाग्यपूर्ण है।"
कैबिनेट मंत्री संजय निषाद ने कहा कि "अपराधी की कोई जाति नहीं होती। विपक्ष इस एनकाउंटर पर बिना वजह बयानबाजी कर रहा है।" उन्होंने कहा कि सपा जाति की राजनीति करने की कोशिश कर रही है, जबकि योगी सरकार निष्पक्ष तरीके से काम कर रही है।
कारागार मंत्री दारा सिंह चौहान ने कहा कि "अखिलेश यादव किसी अपराधी का समर्थन कर रहे हैं, जो राज्य में कानून व्यवस्था के लिए ठीक नहीं है। योगी सरकार जाति के आधार पर नहीं, बल्कि निष्पक्षता के आधार पर काम कर रही है।"
पंचायती राज मंत्री ओमप्रकाश राजभर ने भी अखिलेश यादव पर हमला करते हुए कहा कि "जब पुलिसकर्मी भी शहीद होते हैं, तब अखिलेश यादव क्यों नहीं बोलते?" उन्होंने सपा पर कांग्रेस की नीति पर चलने का आरोप लगाते हुए कहा कि सपा अब चोर और लुटेरों की तस्वीर में अपने लोग खोज रही है।
Updated on:
12 Sept 2024 11:10 pm
Published on:
12 Sept 2024 11:10 pm
