
Transfer Order 15 May शिक्षकों के पारस्परिक तबादलों की प्रक्रिया शुरू
Uttar Pradesh Teacher Transfer 2025: उत्तर प्रदेश के परिषदीय विद्यालयों में कार्यरत शिक्षकों के लिए पारस्परिक तबादलों की प्रक्रिया आज से आरंभ हो रही है। शिक्षक 1 अप्रैल से 11 अप्रैल तक ऑनलाइन पंजीकरण कर सकते हैं, जबकि स्थानांतरण आदेश 15 मई को जारी किए जाएंगे।
तबादला प्रक्रिया की पारदर्शिता और समयबद्धता सुनिश्चित करने के लिए, प्रत्येक जिले में एक समिति का गठन किया जाएगा। इसमें जिला शिक्षा एवं प्रशिक्षण संस्थान (डायट) के प्राचार्य अध्यक्ष होंगे, जबकि जिला विद्यालय निरीक्षक (डीआईओएस), वित्त एवं लेखाधिकारी (बेसिक शिक्षा) और जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी सदस्य होंगे।
अंतर्जनपदीय पारस्परिक स्थानांतरण की सभी प्रक्रियाएं राष्ट्रीय सूचना विज्ञान केंद्र (एनआईसी), लखनऊ द्वारा विकसित सॉफ्टवेयर के माध्यम से ऑनलाइन की जाएंगी। ऑफ़लाइन आवेदन पत्र किसी भी दशा में स्वीकार नहीं किए जाएंगे।
आवेदन पत्र जमा करने के बाद, उसमें किसी भी प्रकार का संशोधन स्वीकार नहीं होगा। इसलिए, शिक्षकों को सलाह दी जाती है कि आवेदन भरते समय सभी जानकारियां सही और पूर्ण रूप से भरें। उत्तर प्रदेश के परिषदीय विद्यालयों में पारस्परिक तबादले की यह प्रक्रिया शिक्षकों के लिए एक महत्वपूर्ण अवसर है। सभी इच्छुक शिक्षक समयबद्ध तरीके से आवेदन प्रक्रिया पूरी करें और आवश्यक दस्तावेजों का सत्यापन सुनिश्चित करें, ताकि तबादला प्रक्रिया में कोई बाधा न आए।
Published on:
01 Apr 2025 09:23 am
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
