
वाराणसी जा रही वंदेभारत एक्सप्रेस के पहिए जाम, सारे प्रयास फेल ट्रेन टस से मस नहीं हुई, रेलवे अफसर मायूस
वंदेभारत एक्सप्रेस इस वक्त सभी जुबान पर है। नई दिल्ली से वाराणसी जा रही वंदेभारत एक्सप्रेस के पहिए जाम वैर रेलवे स्टेशन (बुलंदशहर) के पास अचानक खराब हो गए। उसके बाद तो ट्रेन को खुरजा रेलवे स्टेशन पर ले जाया गया। जहां पर रेलवे अफसरों ने वंदेभारत एक्सप्रेस के पहिए को ठीक करने के सभी प्रयास कर डाले। पर ट्रेन थी कि, टस से मस नहीं हुई। अपनी नाकामी पर रेलवे अफसर काफी मायूस हो गए। उधर रेल यात्री वंदेभारत एक्सप्रेस के चलने के इंतजार में परेशान हो गए। कुछ यात्रियों ने हंगामा किया। माना जा रहा है कि अब वंदेभारत एक्सप्रेस के यात्रियों को दूसरी ट्रेन से रवाना किया जाएगा।
ट्रैक्शन मोटर की बेयरिंग आई खराबी
नई दिल्ली से वाराणसी जाने वाली वंदेभारत एक्सप्रेस सुबह 7.25 बजे वैर रेलवे स्टेशन (बुलंदशहर) के पास खराब हो गई। वंदेभारत एक्सप्रेस की खराबी की वजह से एक हजार से अधिक ट्रेन यात्रियों की हालात खराब हो गई। बताया जा रहा है कि, उत्तर मध्य रेलवे के दनकौर और वैर स्टेशनों के बीच सी-8 कोच के ट्रैक्शन मोटर में बेयरिंग खराबी होने की वजह से वाराणसी जाने वाली वंदे भारत एक्सप्रेस रैक (ट्रेन नंबर 22436) में समस्या आ गई है। इस बाबत एडीआरएम डीएलआई अपनी टीम के साथ इस ट्रेन में ऑन-बोर्ड निरीक्षण करने पहुंचे। एनसीआर टीम की मदद से बेयरिंग जाम को ठीक किया जा सका। हालांकि, 80 मिमी के एक फ्लैट पहिए के कारण, ट्रेन को खुर्जा तक 20 किमी प्रति घंटे की सीमित गति से आगे बढ़ा कर रवाना किया गया। रिप्लेसमेंट रैक एनडीएलएस से 10.45 बजे रवाना हो सकी।
वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन में आई खराबी की होगी जांच
इस बाबत रेलवे की ओर से दी गई प्रारंभिक सूचना के अनुसार, खुर्जा में यात्रियों का ट्रांसशिपमेंट सुरक्षा कारणों से दूसरी ट्रेन में किया जा रहा है। ट्रांसशिपमेंट में सहायता के लिए एक वाणिज्यिक अधिकारी को भी रिप्लेसमेंट रैक पर भेजा जा रहा है। रैक को मेंटेनेंस डिपो में वापस ले जाने के बाद ट्रेन में आई समस्या की विस्तृत जांच भी की जाएगी। वाराणसी जाने वाले यात्रियों को काफी समस्या का सामना करना पड़ा है।
13 घंटे में दिल्ली से वाराणसी पहुंचेगी ट्रेन
रेलवे कंट्रोल रूम से मिली सूचना के अनुसार, यह गाड़ी रात्रि 8.15 बजे वाराणसी पहुंचेगी। जिसे रात 9.15 बजे पुनः नई दिल्ली के लिए रवाना किया जाएगा। वंदे भारत एक्सप्रेस के यात्रियों की असुविधा को देखते विदेशी पर्यटक लाउंज वाराणसी में खोला जा रहा है। मोबाइल के जरिए यात्रियों को बदली हुई समय सारिणी भेजी जा रही है।
Published on:
08 Oct 2022 04:20 pm
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
