
योगी आदित्यनाथ गोरखपुर
महराजगंज। गोरखनाथ मंदिर के पुजारी योगी अजय नाथ की गांव में पिटाई का विडियो वायरल होने के बाद मामला काफी तूल पकड़ लिया है। पुलिस इसे लेकर हतप्रभ है। चार दिन पूर्व की इस घटना में कोई गिरफ्तारी न होना कई तरह के चरचओं का कारण बन रहा है। एएसपी आशुतोष शुक्ला का कहना है दोनों ओर मारपीट का केस दर्ज है। जांच चल रही है।
योगी अजय नाथ जिले के पनियरा थाना क्षेत्र के विशुनपुरा गांव के निवासी हैं। वे गुजरे कई सालों से गोरखनाथ मंदिर में बतौर पुजारी रह रहे हैं। सीएम आदित्यनाथ के करीबी अजय नाथ सांसद से लेकर मुख्यमंत्री तक के सफर में योगी के साथ साये की तरह रहने वाले गिने चुने लोगों में शुमार हैं। वे अपने गांव तथा इलाके में रसूखदार के रूप में जाने जाते हैं। गांव में उनकी पूर्व प्रधान व सपा नेता श्याम सुंदर वर्मा से पुरानी रंजिश है। घटना के कुछ दिन पूर्व वर्मा और अजयनाथ से विवाद हुआ था। बीते शुक्रवार को एसपी से इसकी शिकायत कर वे गांव आ रहे थे तभी पूर्व प्रधान वर्मा व उसके समर्थकों ने योगी अजयनाथ की जमकर धुनाई कर दी। उनके स्कारपियो के सीसे तोड़ दिए गए। गाड़ी से उन्हें खींचकर जमकर पीटा गया।
इसे भी पढ़ें
इस घटना के बाद वर्मा परिवार पर सामत आने की चर्चा खूब रही लेकिन सीएम योगी के निकट रहने वाले इस योगी की पिटाई करने वालों पर तनिक भी काररवाई न होने पर लोग हैरान हैं। पुलिस दोनों ओर मामूली धारा में केस दर्ज कर खामोश है। लोग कहते हैं कि पूर्व प्रधान विधायक फतेहबहादुर सिंह का खास है जो स्वयं सीएम के करीबी हैं। ऐसे में योगी सेवक की पिटाई का मामला राजनीति की भेंट चढ़ गया।
By Yashoda Srivastava
Updated on:
23 Jul 2018 01:18 pm
Published on:
23 Jul 2018 01:17 pm
बड़ी खबरें
View Allमहाराजगंज
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
