31 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

अक्षय तृतीया पर लाखों लोग आ रहे बांके बिहारी के चरण दर्शन करने, किए हैं खास इंतजाम

साल में एक ही दिन अक्षय तृतीया पर भगवान बाँके बिहारी जी के चरण दर्शन होते हैं। चन्दन का लड्डू भी अर्पित किया जाता है।

2 min read
Google source verification
banke bihari

banke bihari

मथुरा। आज अक्षय तृतीया है। वृंदावन में भगवान बांके बिहारी के चरण दर्शन कीजिए और सब कुछ पा लीजिए। इसी आशा में लाखों लोग वृंदावन की ओर जा रहे हैं। इसे देखते हुए पुलिस-प्रशासन सतर्क है। सुरक्षा और यातायात के लिए खास इंतजाम किए गए हैं। फिरोजाबाद, आगरा , अलीगढ़ से पुलिस बल बुलाया गया है, ताकि सुरक्षा की जा सके।

यह भी पढ़ें

बांके बिहारी के भक्तों को इस दिन का होता है खास इंतजार, जानिए क्यों

ये है प्रवेश की व्यवस्था

अक्षय तृतीय पर्व को लेकर सभी तैयारी पूरी कर ली गयी है। इस पर्व पर वृन्दावन आने वाले श्रद्धालुओं को दिक्कत न हो, इसके लिए पुलिस प्रशासन ने कमर कस ली है। फोगला आश्रम में आयोजित ब्रीफिंग के दौरान पुलिस के उच्चाधिकारियों ने पुलिस कर्मियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए। बांके बिहारी मंदिर के गेट नम्बर से निकास होगा। गेट नम्बर दो, तीन और पांच से प्रवेश किया जा सकेगा। वीआईपी मार्ग से परिक्रमा मार्ग की ओर जा सकते हैं, लेकिन वीआईपी मार्ग से बांके बिहारी मंदिर की तरफ आने पर रोक है। बांके बिहारी मंदिर पुलिस चौकी के सामने मंदिर की ओर जाया जा सकता है।

यह भी पढ़ें

निरंकारी महिला संत समागम में मिला ये खास संदेश

चंदन का लड्डू

अक्षय तृतीया पर्व पर बड़ी संख्या में श्रद्धालु वृन्दावन आते है। साल में एक ही दिन अक्षय तृतीया पर भगवान बाँके बिहारी जी के चरण दर्शन होते हैं। चन्दन का लड्डू भी अर्पित किया जाता है। इस पर्व पर आने वाले श्रद्धालुओं को कोई दिक्कत न हो इसके लिए पुलिस प्रशासन ने कमर कस ली है। नगर के सभी प्रवेश मार्गों समेत 11 स्थानों पर अवरोधक लगाए गए हैं ताकि वाहनों को रोका जा सके।

यह भी पढ़ें

अमिताभ बच्चन के लिटिल फैन घर पर बिना बताए पहुंच गए मुंबई

पुलिस का इंतजाम

पुलिस अधीक्षक नगर श्रवण कुमार ने बताया कि अक्षय तृतीया पर्व पर बाहर से आने बवाले श्रद्धालुओं की भीड़ को देखते हुए पूरी तैयारी कर ली गयी है। पूरे शहर को सात सेक्टर व तीन जोन में विभाजित किया गया है। जोन प्रभारी एडिशनल एसपी व सेक्टर के प्रभारी सीओ (पुलिस क्षेत्राधिकारी) को बनाया गया है। वही सेक्टरों पर 16 पुलिस निरीक्षक व 20 चौकी इंचार्ज के अलावा भारी पुलिसबल की भी तैनाती की गयी है। इसके साथ ही असामाजिक तत्वों पर पैनी नजर रखने के के लिए मंदिरों के आसपास सादा वर्दी में भी पुलिसकर्मियों की तैनाती की गयी है।


बड़ी खबरें

View All

मथुरा

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग