19 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Sunny Leone के गाने को लेकर बैकफुट पर सारेगामा, वृंदावन के संत ने दी थी ये धमकी, जानें क्यों हुआ विवाद

Sunny Leone पर फिल्माए गए मधुबन में राधिका नाचे... के बोल को म्यूजिक लेबल सारेगामा ने विवाद बढ़ता देख बैकफुट पर आते हुए बदलने का निर्णय लिया है। सारेगामा ने इसको लेकर ट्वीट करते हुए सोशल मीडिया पर अधिकारिक बयान जारी किया है। बता दें कि सबसे पहले इस गाने के बोल पर आपत्ति जताते हुए वृंदावन के संत नवल गिरी महाराज इस गाने के खिलाफ सरकार से कार्रवाई की मांग की थी।

2 min read
Google source verification

मथुरा

image

lokesh verma

Dec 27, 2021

sunny-leone-madhuban-song-controversy-lyrics-and-name-will-change.jpg

मधुबन में राधिका नाचे रे पर डांस करतीं फिल्म अभिनेत्री सनी लियोनी।

Sunny Leone के गाने को लेकर खड़ा हुआ विवाद अब शांत होता नजर आ रहा है। म्यूजिक लेबल सारेगामा ने विवाद बढ़ता देख बैकफुट पर आते हुए मधुबन में राधिका नाचे... (Madhuban Song) बोल को बदलने का निर्णय लिया है। सारेगामा ने इसको लेकर ट्वीट करते हुए सोशल मीडिया पर अधिकारिक बयान जारी किया है। बता दें कि सबसे पहले इस गाने के बोल पर आपत्ति जताते हुए वृंदावन के संत नवल गिरी महाराज इस गाने के खिलाफ सरकार से कार्रवाई की मांग की थी। साथ ही कहा था कि अगर अभिनेत्री सनी लियोनी पर एक्शन और वीडियो पर प्रतिबंध नहीं लगाया गया तो वह अदालत का दरवाजा खटखटाएंगे। इतना ही नहीं संत नवल गिरी ने सनी लियोनी का दृश्य हटाने की बात भी कही थी। इसके साथ ही चेतावनी दी थी कि अगर सनी लियोनी ने इसके लिए माफी नहीं मांगी तो उन्हें देश में नहीं रहने दिया जाएगा।

उल्लेखनीय है कि म्यूजिक लेबल सारेगामा ने 22 दिसंबर को ही मधुबन गाना रिलीज किया था। यह गाना रिलीज होते ही विवादों में आ गया। वृंदावन के संत नवल गिरी महाराज ने इस पर आपत्ति जताते हुए धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने का आरोप लगाया। इसके बाद सनी लियोनी पर फिल्माया गया मधुबन गाना चर्चाओं में आ गया। इसके बोल को लेकर एमपी के गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा ने भी आपत्ति जताई। सोशल मीडिया पर भी गाने के खिलाफ वाद-विवाद का दौर शुरू हाे गया। जिसके बाद अब म्यूजिक लेबल सारेगामा को बैकफुट पर आना पड़ा है। सारेगामा ने अधिकारी बयान जारी करते हुए कहा है कि हम देशवासियों की भावनाओं का सम्मान करते हैं। मधुबन गाने के बोल के साथ नाम भी बदला जाएगा। सभी प्लेटफार्म पर तीन दिन के भीतर पुराने गाने को नये गाने से रिप्लेस कर दिया जाएगा।

यह भी पढ़ें- सनी लियोन के नए वीडियो से वृंदावन के पुजारी नाराज कहा, बैन लगाए नहीं तो जाएंगे कोर्ट

ये कहा था संत नवल गिरी महाराज ने

बता दें कि सनी लियोनी पर फिल्माए गए मधुबन गाने पर संत नवल गिरी महाराज ने कहा था कि अगर सरकार ने अभिनेत्री सनी लियोनी के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की और मधुबन वीडियो एल्बम पर बैन नहीं लगाया तो अदालत का दरवाजा खटखटाया जाएगा। संत ने इसके साथ ही गाने से सनी लियोनी के दृश्य हटाने के अलावा सार्वजनिक रूप से मांगने की बात भी कही थी। उन्होंने कहा था कि अगर सनी लियोनी ने ऐसा नहीं किया तो उन्हें देश में नहीं रहने देंगे।

यह भी पढ़ें- अमेठी सांसद स्मृति ईरानी बनी सास, बेटी की सगाई की तस्वीर शेयर करते हुए होने वाले दामाद को दी मजेदार अंदाज में 'वॉर्निंग'

इसलिए हुआ विवाद

बता दें कि मधुबन गाना कनिका कपूर और अरिंदम चक्रवर्ती ने गाया है। जबकि कोरियोग्राफर गणेश आचार्य ने कोरियोग्राफ किया है और इसे अभिनेत्री सनी लियोनी पर फिल्माया गया है। इस गाने के बोल 1960 के दशक में आई कोहिनूर फिल्म के गीत मधुबन में राधिका नाचे रे... से मैच करते हैं। जिसको लेकर विवाद हुआ है।