
मेरठ। मिस कॉल से शुरू हुई एक प्रेम कहानी थाने तक पहुंच गई। कारण, प्रेमी ने शादी के लिए मना कर दिया, जिसके चलते प्रेमिका हंगामा करते हुए थाने जा पहुंची। शिकायत पर पुलिस ने प्रेमी को हवालात में डाल दिया और इसके बाद कई घंटे तक हंगामा होता रहा। आखिरकार हवालात में बंद प्रेमी शादी के लिए राजी हुआ। तब जाकर उसको बाहर निकाला गया और शिव मंदिर में दोनों ने एक-दूसरे के गले में जयमाला डाली।
दरअसल, आजमगढ़ जिले के कस्बा संजरपुर के भवनगावा गांव निवासी पूनम नाम की युवती वर्तमान में मेरठ के शिव शक्ति नगर में रहती है। करीब तीन साल पहले एक मिस कॉल से उसका मवाना थाना क्षेत्र के कौल गांव निवासी मनीष पुत्र सोहनवीर से प्रेम-प्रसंग हो गए थे। मनीष पेशे से बिजली मिस्त्री है और मेरठ से सामान लाने के दौरान दोनों की मुलाकात होने लगी। दोनों का मिलना जुलना होता रहा। इस दौरान दोनों के बीच संबंध भी बने। पूनम ने जब शादी का दबाव बनाया तो मनीष ने मना कर दिया।
मंगलवार दोपहर प्रेमिका प्रेमी के घर पहुंच गई। जहां शादी को लेकर काफी देर तक हंगामा होता रहा। शादी की जिद पर अड़ी प्रेमिका ने प्रेमी को जेल भिजवाने की धमकी देते हुए 112 पर कॉल कर दी। मौके पर पहुंची पुलिस प्रेमी समेत दोनों पक्षों को थाने ले आई और प्रेमी को थाने की हवालात में बंद कर दिया। शादी को लेकर दोनों पक्षों में कई घंटों तक थाने में हंगामा होता रहा। देर शाम आखिरकार प्रेमी शादी के लिए राजी हुआ। इसके बाद प्रेमी युगल शिवमंदिर पहुंचे और दोनों ने एक—दूसरे को माला पहनाई। एसओ सतीश ने बताया कि दोनों बालिग हैं और शादी की रजामंदी के तहत लिखित में समझौता भी लिखवा लिया गया है। प्रेमी युगल की शादी के बाद दोनों के परिजनों ने वर-वधू को आर्शिवाद भी प्रदान किया।
Updated on:
15 Jul 2020 11:27 am
Published on:
15 Jul 2020 11:25 am
बड़ी खबरें
View Allमेरठ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
