9 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Meerut: दो रोडवेज बसों में आमने-सामने की भिड़ंत, आधा दर्जन से अधिक यात्री घायल

Highlights - मेरठ के किठौर थाना क्षेत्र में माछरा पुलिस चौकी के पास हुआ हादसा - तीन यात्रियों की हालत गंभीर होने पर हायर सेंटर किया गया रेफर - पुलिस ने क्रेन की मदद से क्षतिग्रस्त बसों को सड़क से हटवाया

less than 1 minute read
Google source verification

मेरठ

image

lokesh verma

Jan 24, 2020

meerut.jpg

मेरठ. किठौर थाना क्षेत्र शुक्रवार सुबह दो रोडवेज की बसों में आमने-सामने की जोरदार भिड़ंत हो गई। दुर्घटना होते ही बसों में चीख-पुकार मच गई। इसी बीच बस में बैठे यात्रियों ने घटना की सूचना डायल 112 पर दी। मौके पर पहुंची थाना पुलिस और 112 टीम ने घायलों को बस से बाहर निकाला। इस हादसे में आधा दर्जन से अधिक यात्री घायल हो गए। वहीं, अन्य यात्रियों को दूसरी बसों में बैठाकर रवाना किया गया। हादसे के बाद सड़क के दोनों तरफ लंबा जाम लग गया। इसके बाद पुलिस ने क्रेन की मदद से दोनों क्षतिग्रस्त वाहनों को सड़क से हटवाया और कड़ी मशक्कत के बाद जाम खुलवाया।

यह भी पढ़ें- कब्रिस्तान में कब्रों से बाहर मिले मुर्दे, लोगों में मचा हड़कंप, देखें वीडियो

जानकारी के अनुसार, माछरा पुलिस चौकी क्षेत्र में शोल्दा के नजदीक दो रोडवेज बसों में शुक्रवार सुबह जोरदार भिड़ंत हो गई। टक्कर लगते ही बसों में सवार यात्रियों में चीख-पुकार मच गई। इस हादसे में तकरीबन आधा दर्जन से अधिक यात्री घायल हो गए। सूचना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने सभी घायल यात्रियों को स्थानीय ग्रामीणों की मदद से बस से निकालकर अस्पताल पहुंचाया। सीएचसी माछरा में प्राथमिक उपचार देने के बाद तीन यात्रियों की गंभीर हालत देखते हुए चिकित्सकों ने उन्हें मेरठ रेफर कर दिया है।

एसपी देहात अविनाश पांडे ने बताया कि दो रोडवेज बसों की दुर्घटना सूचना मिली है। बस में सवार कुछ यात्री घायल हुए हैं। सभी घायलों को पुलिस ने ने अस्पताल भिजवा दिया है। जहां तीन लोगों की हालत गंभीर बताई जा रही है। वहीं, हादसे के बाद लगे जाम को खुलवा दिया गया है।

यह भी पढ़ें- कैब लूटने वाले बदमाशों से मुठभेड़, पुलिस ने एक बदमाश को गोली मारकर किया पस्त, देखें Video