25 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कोरोना रिपाेर्ट पॉजिटिव आई ताे स्वास्थ्य विभाग के डर से घर से फरार हुई गृहणी

परिजनों से पूछताछ कर वापस लौटी स्वास्थ्य विभाग की टीम घर के मुख्य गेट पर कोविड-19 का नोटिस चस्पा किया

2 min read
Google source verification

मेरठ

image

shivmani tyagi

Nov 24, 2020

meerut_1.jpg

meerut

पत्रिका न्यूज़ नेटवर्क
मेरठ ( meerut news ) थाना बहसूमा क्षेत्र के मोहल्ला चैनपुरा में रहने वाली गृहणी की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव आने पर वह घर से फरार हो गई। कोविड-19 पॉजिटिव होने की जानकारी होने पर स्वास्थ्य विभाग की टीम इलाज के लिए महिला के घर पहुंची लेकिन वह नहीं मिली। विभाग ने जब परिजनों से पूछताछ की तो वे भी कोई ठीक जवाब नहीं दे सके

यह भी पढ़ें: MLC Election: कोरोना पॉजिटिव भी डाल सकेंगे वोट, एक क्लिक में पढ़ें चुनाव से जुड़ी सभी जानकारी

बाद में स्वास्थ्य विभाग की टीम ने महिला के घर के मुख्य गेट के सामने कोविड-19 का नोटिस चस्पा कर दिया और हिदायत दी कि आसपास के लोग उनसे नहीं मिलेंगे। अगर घर से बाहर निकलते हैं तो स्वास्थ्य विभाग या नगर पंचायत में शिकायत करें। ताकि समय रहते कार्रवाई की जा सके। स्वास्थ्य विभाग ने आसपास के लोगों को भी कोरोना टेस्ट करवाने की सलाह दी।

यह भी पढ़ें: थाने में प्रेमी ने काट ली गर्दन, मची अफरा-तफरी

मोहल्ला चैनपुरा में रहने वाली एक गृहणी कोरोना पॉजिटिव की सूचना पर नगर पंचायत अधिकारी व स्वास्थ्य विभाग की टीम उसके घर पहुंचे तो महिला घर से फरार हो गई। जब स्वास्थ्य विभाग के कर्मचारियों ने उन्हें महिला को बुलाने की बात कही तो वह बहाना बनाने लगे। तभी थाना पुलिस को सूचित किया सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने मौके पर जाकर देखा। स्वास्थ्य विभाग टीम के चिकित्सक डॉक्टर रक्षित के नेतृत्व में कर्मचारियों ने परिजनों को होम क्वारंटाइन कर दिया। उन्हें हिदायत दी कि वह 14 दिन के लिए अंदर ही रहेंगे। उन्होंने उनके गेट पर कोविड-19 का नोटिस चस्पा दिया है। घर को सैनिटाइज कर दिया गया।

यह भी पढ़ें: चंदा वसूली मामले को लेकर पुलिस और सुरक्षा एजेंसियों के निशाने पर भीम आर्मी

अधिशासी अधिकारी नवीन राय ने बताया कि कस्बे के प्रत्येक व्यक्ति का कर्तव्य बनता है कि वह कस्बे को स्वच्छ एवं स्वस्थ बनाने में कोई कसर बाकी नहीं छोड़े। उन्होंने नागरिकों से अपील करते हुए कहा कि जिस व्यक्ति को जुकाम, खांसी, बुखार आदि जैसी बीमारी होती है तो तुरंत स्थानीय डॉक्टर के यहां अपना इलाज कराएं।