
Rules not being followed in religious and matrimonial programs
मेरठ। देहली गेट थाना क्षेत्र में अपनी प्रेमिका की शादी के लिए चचेरे भाइयों को जिम्मेदार बताकर एक युवक ने अपने ताऊ के घर पर हमला बोल दिया। इस दौरान दोनों पक्षों के बीच हुई फायरिंग और पथराव में दो महिलाओं सहित आधा दर्जन लोग घायल हो गए। पुलिस ने दो आरोपितों को हिरासत में लिया है।
दरअसल, कोटला सब्जी मंडी में हनीफ और सईद नाम के सगे भाइयों के परिवार रहते हैं। बताया जाता है कि सईद के पुत्र सोनू का अपनी एक रिश्तेदार युवती से प्रेम प्रसंग चल रहा था। कुछ दिन पहले युवती की शादी हो गई। हनीफ के पुत्र मुरसलीम का आरोप है कि उसका चचेरा भाई सोनू अपनी प्रेमिका की शादी के लिए उसे जिम्मेदार ठहरा रहा था, जिसके चलते दोनों पक्षों के बीच पिछले काफी समय से तनातनी चल रही थी।
आरोप है कि गत रात्रि सोनू ने अपने साथी आमिर, मेहराज और आकिल के साथ अपने ताऊ हनीफ के घर पर हमला बोल दिया। इस दौरान दोनों पक्षों के बीच जमकर मारपीट और पथराव हुआ। मुरसलीम पक्ष द्वारा सोनू व उसके साथियों पर फायरिंग का आरोप भी लगाया जा रहा है। घटना के चलते क्षेत्र में अफरा-तफरी मच गई। हमले में मुरसलीम और उसका भाई शाहनवाज, मां बानो और बहन खतीजा घायल हो गईं।
जानकारी के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने सभी घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया। इंस्पेक्टर देहली गेट ने बताया कि पुलिस ने दोनों पक्षों से हनीफ और सईद को हिरासत में ले लिया है। अन्य आरोपितों की तलाश की जा रही है। इस बारे में एसओ देहली गेट का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है।
Updated on:
17 Jun 2020 03:48 pm
Published on:
17 Jun 2020 03:45 pm
बड़ी खबरें
View Allमेरठ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
